"18 неженатых акробатов плакали от счастья": цирковая медведица Таня родила трех медвежат прямо на трассе

25 мая 2015, 22:09, ИА Амител

Цирковая медведица Таня цирка "Колос" родила трех медвежат прямо на трассе Екатеринбург - Каменск-Уральский. Из-за этого движение автомобилей на трассе было парализовано несколько часов, а сотрудникам цирка пришлось срочно искать ветеринара. Тем не менее, все закончилось благополучно: на свет появились трое медвежат - мальчик и две девочки, передает корреспондент Накануне.RU

Как рассказал Накануне.RU главный администратор цирка "Колос" Василий Колос, инцидент произошел накануне на трассе Екатеринбург - Каменск-Уральский. "Труппа ехала, с ней медведица. Это были запланированные роды, но мы ждали еще через дня три-четыре, не думали, что это произойдет в дороге. Внезапно медведица начала прыгать, подавать знаки. А вы представляете, медведь начинает прыгать: в фуре 280 кг начинает прыгать? Мы были вынуждены остановиться, открыли двери, позвали дрессировщика, ассистента. Медведица вся мокрая, лежит в углу и смотрит. У медведицы первые роды, она не понимала, что с ней происходит. Шесть часов мучений и в 23.58 первая родилась девочка, потом минут через 15 еще девочка, последний - мальчик", - рассказал Василий Колос. 

Он также уточнил, что около 1,5 часов сотрудники цирка  самостоятельно принимали роды, однако пришлось искать ветеринаров, приезжала даже "скорая помощь".

"Медвежата родились, все нормально, все здоровы, включая маму. 29-ого она уже выйдет на арену. Мальчика однозначно решили назвать Камуром (в честь Каменска-Уральского), девочек - одну Екатериной, вторую пока выбираем, может быть будет Нина. До 6 июня выберем имя. 6 июня мы планируем их показать публике, когда у них глазки откроются, а заодно решили устроить мини-шоу", - отметил Колос.

Отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU о том, как новых питомцев встретили в цирке, Василий Колос сказал: "18 неженатых акробатов плакали от счастья, не говоря уже о дрессировщике. Администратор с инфарктом чуть в больницу не угодил после таких событий"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров