Нация людоедов? Анонс польской игры о "Курске" возмутил российский интернет

26 мая 2015, 07:10, ИА Амител

Польская студия объявила о скором выпуске компьютерной игры "Курск". Вдохновленные этой трагедией извращенцы уверены, что их проект сможет дать ответы на волнующие вопросы о затонувшей подлодке. Однако российские пользователи составили мнение об игре уже по рекламному ролику: возмущенные любители видеоигр предлагают российским разработчикам в ответ создать игру "Катынь. Убей польского офицера", пишет Gazeta Wyborcza.

Россияне возмущены анонсом польской игры о затонувшей подлодке "Курск", пишет Gazeta Wyborcza. Пока что миру показали лишь рекламный ролик игры, но российский интернет уже бурлит, отмечает польское издание.

Новая компьютерная игра "Курск" соединит в себе элементы приключения и ужаса. На ее создание польскую студию Jujubee в Катовицах вдохновила трагедия 15-летней давности. В сети уже появился ролик проекта, в котором показан красочный взрыв и тонущая субмарина, пишет Wyborcza.

Рекламное видео возмутило российских пользователей сети. Один из них прямо пишет, что авторы проекта лишились разума и предлагает россиянам создать игру "Катынь. Убей польского офицера". Другой объясняет, что с тем же успехом можно было создать игру по мотивам терактов 11 сентября 2001 года в Центре всемирной торговли.

Глава студии Jujubee Михаил Стенпень признал на пресс-конференции, что история "Курска" до сих пор вызывает множество споров. "Мы надеемся, что наша игра поднимет эти вопросы и одновременно даст ответы на некоторые из них", - цитирует его польское издание.

Выход игры "Курск" на ПК намечен на конец следующего года, чуть позже она появится и на консолях, резюмирует Gazeta Wyborcza.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров