Власти Барнаула ждут от торговых центров новые рабочие места

Власти Барнаула ожидают, что с введением новых площадей торговых центров в городе появятся дополнительные рабочие места

26 мая 2015, 11:24, ИА Амител

Власти Барнаула ожидают, что с введением новых площадей торговых центров в городе появятся дополнительные рабочие места. По данным городской администрации, порядка 900 мест будет введено в сфере торговли за счет открытия новых торговых центров (ТЦ "Волна") и заполнения торговых площадей в действующих (ТРЦ "Арена" и ТЦ "Праздничный").

ТРЦ АренаТРЦ Арена

Отметим, Барнаул по обеспеченности торговыми центрами занимает 7 строчку в рейтинге городов России с населением от 500 тыс. до 1 млн. человек. Однако у краевой столицы есть все шансы попасть в первую пятерку. В частности, строится самый крупный в Сибири ТЦ "Галактика", который по площади обойдет недавно построенный ТЦ "Арена".

ТРЦ ЕвропаТРЦ Европа

С каждым годом в Барнауле строится все больше торговых центров. По словам экспертов, покупательская способность подошла к своему максимуму.

Кстати, новые места появятся на предприятиях обрабатывающих производств  - здесь планируется ввод более 650 мест (ОАО "Алтайский шинный комбинат", ЗАО "БМК "Меланжист Алтая", ОАО Алтайский приборостроительный завод "Ротор").

Фото: "Алтайского Портала Недвижимости"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров