Через Барнаул пытались провезти крупную партию сверхкачественного героина

На въезде в краевой центр оперативники вместе с сотрудниками ДПС остановили иномарку, в которой везли крупную партию сверхкачественного героина - так называемый героин "999"

26 мая 2015, 12:41, ИА Амител

В Барнауле задержали очередного наркокурьера, который следовал в соседний регион. На въезде в краевой центр оперативники вместе с сотрудниками ДПС остановили иномарку, в которой везли крупную партию сверхкачественного героина - так называемый героин "999".

героин 999героин 999

В салоне автомобиля помимо водителя находился пассажир, который попытался выбросить на обочину дороги увесистый предмет. При досмотре автомобиля оперативники обнаружили герметичный полиэтиленовый пакет, в котором содержался матерчатый мешок, маркированный штемпелями "999".

героин 999героин 999

Водитель пояснил, что подрядился за умеренную плату отвезти пассажира в один из соседних регионов и к обнаруженному пакету не имеет никакого отношения. Что касается пассажира, то у оперативников наркоконтроля заранее была информация о его намерении перевезти и продать крупную партию наркотика.

Отрицать принадлежность пакета он не стал, пояснив только, что деньги, которые он намеревался выручить от продажи, предназначались третьим лицам. Изъятое вещество по результатам физико-химической экспертизы признано наркотическим средством – героин общей массой 1004,5 гр.

 По данным пресс-службы Регионального управления ФСКН России по региону, наркотик переправлялся через Алтайский край в соседний регион для подпитки одной из сетей сбыта. В отношении задержанного, 30-летнего уроженца одной из республик Закавказья, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров