В Новосибирске чемпиона мира по каратэ убили выстрелами в спину

Следователи рассматривают несколько версий убийства чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева

26 мая 2015, 12:36, ИА Амител

Следователи рассматривают несколько версий убийства чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, совершенное в Новосибирске. По мнению сотрудников правоохранительных органов, с каратистом могли расправиться из-за личного конфликта, как с конкурентом, или же в криминальных разборках.

Напомним, пропавший 21 мая 25-летний Чемпион мира по каратэ Антон Кривошеев найден мертвым накануне в полиэтиленовом пакете: тело обнаружили на улице Высоцкого.

Предположительно, в него стреляли из травматического оружия. В спину каратиста выпустили три пули. Кроме этого он был жестоко избит. Подробности сообщает "Комсомольская правда".

- То, что Антон вообще куда-то днем внезапно поехал, это странно: он ждал приезда своей девушки, чтобы вместе с ней поехать на СТО - чинить машину. Но почему-то так и не дождался ее, - объясняет Ирина, жена родного брата спортсмена. – Еще более странно то, что он не сказал родным, куда направился (парень живет вместе с родителями на улице Есенина – прим.авт.): Антон всегда предупреждает, где он будет и когда вернется…

Последний раз спортсмен разговаривал по телефону со своими близкими в четверг в 14.35, после этого трубку не брал.

- Тогда звонил его друг: просто хотел узнать, как у него дела: голос Антона был в полном порядке, о том, где он находится, Антон не говорил, - продолжает Ирина.

Когда Екатерина, девушка спортсмена, примерно к трем часам добралась до его дома и обнаружила, что Антона нет, сразу начала ему звонить на мобильный. Но трубку парень уже не брал, а в девять вечера его телефон уже был выключен…

После этого родные парня обратились в полицию и стали постить объявления о его пропаже в соцсетях. И спустя пару часов им позвонил кто-то из случайных прохожих и сказал, что видел автомобиль парня у супермаркета на улице Лазурной.

- Машина была в полном порядке: даже дверь закрыта на сигнализацию: открывали ее запасной парой ключей, - рассказала Ирина. – Внутри иномарки не было ни документов, ни мобильного телефона…

Однако родные до последнего верили, что с Антоном все будет в порядке.

- Во-первых, он не такой человек, чтобы, например, из-за каких-то трудностей или ссоры куда-то бежать, - говорил Александр Царев, тренер спортсмена. – Во-вторых, у него все было в порядке: хорошая спортивная карьера (парень стал чемпионом в весе до 65 килограммов в 2012 году), любимая девушка…

И вот в понедельник пришли страшные новости: тело парня обнаружили на свалке на въезде в садовое общество на улице Высоцкого - неподалеку от того самого супермаркета, где раньше обнаружили машину.

- Тело было завернуто в полиэтиленовый пакет, на голове - явные следы травмы, - коротко комментируют в ГУ МВД по Новосибирской области. - Однако о причинах гибели молодого человека можно будет говорить только после экспертизы…

Сейчас расследованием этого дела занимается следственный комитет: виновным в гибели спортсмена грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров