В Люберцах полицейский убил соседей из-за выкрученных пробок

Конфликт, в результате которого столичный полицейский убил соседей по коммуналке, произошел из-за того, что они выкрутили пробки

26 мая 2015, 13:24, ИА Амител

В подмосковных Люберцах сотрудник полиции подозревается в причастности к убийству троих соседей.  Подробности сообщают Вести.

В Люберцах полицейский убил соседей из-за выкрученных пробок

Конфликт, в результате которого столичный полицейский убил соседей по коммуналке, произошел из-за того, что они выкрутили пробки. Такую версию высказала пресс-служба столичного главка со ссылкой на слова подозреваемого.

Как уточняет РИА Новости, подозреваемый закончил училище ВДВ, работал во ФСИН, откуда перешел на службу в ГУ МВД РФ по Москве. В личном деле каких-либо отметок об отклонении в состоянии здоровья нет.

По словам подозреваемого, его ранее судимый сосед "постоянно придирался к нему, и на этой почве регулярно вспыхивали ссоры". Подозреваемый рассказал также, что "очередной конфликт возник утром в понедельник, когда в его квартире не оказалось света из-за того, что соседи выкрутили пробки" — после замечания полицейского супружеская пара набросилась на него с ножом. Задержанный сказал, что у него машинально сработали десантные навыки, и он, выхватив нож, убил супругов. Подозреваемый утверждает, что "ребенка он убил уже в состоянии аффекта".

По данным ТАСС, столичный главк МВД должен в течение трех дней провести проверку по факту инцидента с участием полицейского в Люберцах и доложить о принятых мерах. По итогам этой проверки МВД оценит достаточность, полноту и принципиальность принятых мер. Возможно, степень и круг ответственных будет расширен.

Представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий сообщила ранее, что "в одной из коммунальных квартир города Люберцы были найдены расчлененные тела трех человек — мужчины 1972 года рождения, мальчика, 2008 года рождения и неустановленной женщины". Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство двух и более лиц". На причастность к преступлению проверяется мужчина 1977 года рождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров