Прокуратура Рубцовска оспорила в суде число внеочередников в детсады

Прокуратура Рубцовска оспорила в суде, кого могут зачислять в детсады города вне очереди

26 мая 2015, 15:56, ИА Амител

Прокуратура Рубцовска оспорила в суде, кого могут зачислять в детсады города вне очереди. Как поясняют в самой прокуратуре, решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 21.02.2013 № 83 была установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде преимущественного права зачисления детей категорий граждан во внеочередном порядке в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения.

Но эта категория "льготников" в нормативных правовых актах федерального и регионального уровня, устанавливающих право на внеочередное и первоочередное предоставление места, не утверждена. Кто именно и по каким основаниям мог претендовать на внеочередной право зачисления в детсады. прокуратура не уточняет.

В декабре 2014 года прокурор города обратился в суд с заявлением об оспаривании данного решения.  февраля городской суд удовлетворил требования прокурора, решение Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 21.02.2013 № 83 признано недействующим со дня вступления решения суда в законную силу. 29 апреля определением Алтайского краевого суда решение Рубцовского городского суда оставлено без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров