Дело о мошенничестве с квартирой умершего ветерана в Барнауле не закроют

Уголовное дело по факту мошенничества с квартирой умершего ветерана в Барнауле не будет закрыто

27 мая 2015, 07:15, ИА Амител

Несмотря на смерть 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Белоконевой, квартиру которой продавали несколько раз без ее ведома, уголовное дело по факту мошеннической продажи жилья будут продолжать расследовать. Об этом корреспонденту ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

"Сейчас решается вопрос о признании потерпевшей стороной представителя соцзащиты. Осуществляется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу", - пояснила она.

В рамках расследования уголовного дела по факту мошеннической продажи заключен под стражу барнаулец, подозреваемый в данном преступлении. В ближайшее время "черному риелтору" будет предъявлено обвинение. 

По ходатайству следователя на квартиру ветерана войны наложен арест, который влечет запрет на совершение каких-либо регистрационных действий с данным объектом недвижимости.

Как уже сообщало ИА "Амител", в своей квартире ветеран прожила более 40 лет. В течение короткого промежутка времени с апреля 2014 года квартира ветерана была реализована 5 раз. При этом Татьяна Ильинична не была осведомлена о совершаемых сделках с ее жилым помещением и продолжала в нем проживать.

Татьяна Ильинична скончалась 11 мая. "После шока сестра слегла и очень хотела дожить до 9 мая. Перед праздниками кто-то позвонил ей и сказал, что квартиру все равно заберут, а ее на кладбище понесут, она все плакала, а я ее успокаивала", - рассказала "КП" на Алтае" сестра Валентина Евтеевна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров