Многие жители Алтайского края считают, что необходимо легализовать проституцию

Большинство опрошенных жителей Алтайского края считают, что необходимо легализовать проституцию. Таковы результаты опроса по теме "Как Вы считаете, что следовало бы предпринять в отношении проблемы проституции?"

27 мая 2015, 10:24, ИА Амител

Большинство опрошенных жителей Алтайского края считают, что необходимо легализовать проституцию. Таковы результаты опроса читателей "Алтай Online" по теме "Как Вы считаете, что следовало бы предпринять в отношении проблемы проституции?".

Большинство опрошенных (49%) считают, что необходимо легализовать проституцию и взять ее под полицейский и санитарный контроль. 36%высказались за ужесточение мер наказания за занятие проституцией."Государство не должно вмешиваться в этот вопрос, это сфера частной жизни" – так думают 15%.

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО СЛЕДОВАЛО БЫ ПРЕДПРИНЯТЬ В ОТНОШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ ПРОСТИТУЦИИ?

Количество человек

% соотношение

Ужесточить меры наказания за занятие проституцией

148

36

Легализовать проституцию и взять ее под полицейский и санитарный контроль

201

49

Государство не должно вмешиваться в этот вопрос, это сфера частной жизни

63

15


 







Отметим, Алтайский край и Республика Алтай входят в число российских регионов с наиболее низким регистрируемым уровнем проституции. Если верить отчету МВД за 2014 год, то в Горном Алтае проституции нет вовсе, а в Алтайском крае она представлена незначительными эпизодами.

В Республике Алтай за последние два года за занятие проституцией оперативники не составили ни одного протокола (наказание обычно выражается штрафом в 1,5–2 тысячи рублей). Что касается Алтайского края, то, судя по представленной статистике, количество выявленных случаев выросло практически в три раза, при общем незначительном числе правонарушений. Так, если в 2013 году подобных фактов было восемь, то уже год спустя — 22. По этому показателю регион стоит практически вровень с соседней Новосибирской областью (23 эпизода за минувший год).

В тоже время, эксперты уверены, что данные МВД не отражают реальной картины. Еще в 2010 году общественники утверждали, что только в Барнауле насчитывается порядка 3 тысяч секс-работников.

Кстати, подобный опрос был проведен ранее и на сайте ИА "Амител" - 485 чел. из 764 читателей, принявших участие в голосовании, поддержали необходимость легализации проституции.

Опрос ИА"Амител":

Необходима ли легализация проституции?
да 485 чел.
нет 246 чел.
затрудняюсь с ответом 33 чел.
Всего проголосовало: 764 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров