Политолог: мы никогда не узнаем, кто убил Мозгового

Мы никогда не узнаем, кто убил Мозгового, как никогда не узнаем, кто убил Фрунзе, Сикорского и так далее, сказал в эфире видеоканала Pravda.Ru Михаил Александров

27 мая 2015, 14:33, ИА Амител

Сергей Мозговой Мы никогда не узнаем, кто убил Мозгового, как никогда не узнаем, кто убил Фрунзе, Сикорского и так далее, сказал в эфире видеоканала Pravda.Ru Михаил Александров, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО.

Его устранение могло быть выгодно всем сторонам украинского конфликта, его могли устранить как флагмана освободительного движения и как человека, который начал выстраивать свою вертикаль власти или не встраивался в некую российскую стратегию, которая, по мнению эксперта у России состоит в том, чтобы не дать НАТО обосноваться на Украине.

Крым — это удивительное событие, когда политическая воля президента Путина возобладала над интересами российских элит, завязанных экономически на Запад, сказал эксперт. По мнению Михаила Александрова, Путин сейчас на Донбассе не защищает интересы русского мира, необходимо действовать более решительно, думая о национальных интересах. А они в том, чтобы сделать Украину пророссийски ориентированным государством. Это можно сделать только военным путем с последующей денацификацией Украины на показательном процессе. Запад не настолько силен, чтобы помешать этому, а экономические трудности преодолимы.

Михаил Александров заметил в беседе с журналистом Правды.Ру, что вслед денонсации Радой соглашения о Черноморском флоте, надо разрывать с Украиной договор о дружбе и соглашение о скидках на газ, которые находятся в увязке Это позволит действовать более решительно и не обращать внимание на минские договоренности, которые все равно не решат проблему переформатирования Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров