В Барнауле распространяют листовки о закрытии магазина «Бахетле» в «Весне»

В Барнауле представители «Бахетле» распространяют листовки о закрытии магазина в ТРЦ «Весна»

27 мая 2015, 16:02, ИА Амител

В Барнауле представители "Бахетле" распространяют листовки о закрытии магазина в ТРЦ "Весна". Отметим, магазин прекратил работу 18 мая.

Как заявлял владелец "Бахетле" Виталий Насоленко, собственники ТРЦ решили продать торговый центр и предложили ритейлеру расторгнуть действующий договор, а затем подписать договор на новых условиях с увеличением арендной платы в два раза. Решение о закрытии точки было принято в мае.

В начале мая арбитражный суд оставил без изменения решение, по которому владелец супермаркета "Бахетле" в Барнауле — "Альфа Ритейл Компани" — должен освободить помещения ТРЦ "Весна" за пять дней. Срок истекал в пятницу, 15 мая, однако после этого магазин продолжил работать, пишет "Капиталист".

Собственник "Бахетле" должен по решению суда выплатить "Весне" 3,5 миллионов рублей — долг по арендной плате и неустойку. Кроме того, "Альфа Ритейл Компани" обязали покинуть помещения ТРЦ, так как владельцы "Весны" — ООО "Сибирьстройинвест" — в одностороннем порядке прекратили действие договора аренды.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров