Отвергнутый конь-дебошир останется жив: его отправят ублажать кобыл

Ставший знаменитым конь-дебошир из Колпашова Томской области, который сбежал из табуна из-за неразделенной любви и бил стекла, останется жив. Его будут использовать для осеменения

27 мая 2015, 16:28, ИА Амител

Ставший знаменитым конь-дебошир из Колпашова Томской области, который сбежал из табуна из-за неразделенной любви и бил стекла, останется жив. Накануне сообщалось, что хозяин отвергнутого скакуна собирался его убить. Однако сегодня стало известно, что ему нашли дело, которое наверняка придется ретивому коню "по душе".

конь-дебошир из Колпашова

"Владелец коня Андрей Зырянов передумал забивать животное, ему поступило предложение от местного фермера. Тот хочет использовать жеребца для осеменения", — сообщила агентству "Интерфакс" жительница Колпашево Ирина Богданова, знакомая с семьей владельца жеребца-хулигана.

Она уточнила, что в данный момент конь находится в ветеринарном участке.

"За выходные он умудрился побить стекла еще в одном доме: его поймали, загнали в ближайшее стойло, а когда хозяйка усадьбы пошла его кормить, то он вырвался и разбил окно", — сообщила Богданова.

Как уже сообщало ИА "Амител", жители города Колпашево Томской области жалуются на коня, который бьет оконные стекла в городских зданиях. От действий жеребца пострадали несколько квартир, шашлычная и здание "Северных электрических сетей" (филиал ОАО "Томская распределительная компания").

Владелец коня согласился возместить убытки жителям Колпашева и объяснил поведение животного воспоминаниями драки с другим скакуном из-за кобылы: теперь, когда видит свое отражение в стекле, вспоминает своего обидчика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров