В Алтайском крае соберут гигантский коллаж из пряников

Посетители фестиваля «АлтайФест» соберут коллаж-пазл «АлтайФест» размером 1,5 на 1,5 метра из пряников ручной работы

27 мая 2015, 16:41, ИА Амител

Посетители фестиваля "АлтайФест" соберут одноименный коллаж-пазл размером 1,5 на 1,5 метра из пряников ручной работы. Пряники после составления коллажа можно будет забрать себе на память.

пряники ручной работыпряники ручной работы

Кондитеры также представят готовые образцы пряников с символикой "АлтайФест", проведут дегустацию "Алтайского медового пряника" и разыграют  для гостей праздника сувенирные пряники и сертификаты на мастер-классы студии.

Посетители гастрономического события смогут оценить вкус "Алтайского медового пряника" с местными ягодами - облепихой, клюквой, черникой, брусникой, черной смородиной, малиной и пряностями. Как сообщили в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, пекарями была проведена колоссальная работа по поиску и сбору информации о пряничных мастерах со всего Алтайского края.

Итогом стало появление медовых пряников из натуральных фермерских алтайских продуктов по эксклюзивным рецептам дореволюционных алтайских кондитеров. Гости праздника отведают лакомство, изготовленное по рецепту 1912 года, который использовал дореволюционный пряничный мастер из города Змеиногорска Алтайского края - Орешников Степан Григорьевич. На фестивале можно также ознакомиться с блокнотом рецептов (оригинал 1901-1917 гг.) змеиногорского кондитера.

Как уже сообщало ИА "Амител", фестиваль напитков "АлтайФест" - алтайский аналог всемирно известной ярмарки напитков является настоящим праздником местного продовольствия. Фестиваль состоится 20 июня в селе Новотырышкино Смоленского района.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров