Почему в Барнауле на время закрытия детсада не будут предоставлять место в другом

У родителей уже сейчас «болит» голова – куда же пристроить ребенка на это время. В прошлые годы было возможным перевестись на время в другой детский сад. Но сейчас все изменилось

27 мая 2015, 17:58, ИА Амител

С 1 июня детские сады Барнаула начнут закрываться на ремонт. Однако, как уверили в комитете по образованию администрации Барнаула, всего на две недели. За этот период в детсадах должны провести покрасочные работы. У родителей уже сейчас "болит" голова – куда же пристроить ребенка на это время. В прошлые годы было возможным перевестись на время в другой детский сад. Но сейчас все изменилось.

- Правила приема ребенка в дошкольное образовательное учреждение ужесточились: родитель должен написать заявление об отчислении, затем оформить заявление в другой детсад, собрать целый пакет документов на выплату компенсаций, сформировать личное дело и прочее. Это очень громоздкий механизм. И, наконец, при переводе нужно иметь на руках путевку в другой детсад. Но это не совсем возможно, так как ребенок находится не в реестре очередников, а уже – воспитанников, - пояснила "КП" на Алтае" начальник отдела дошкольного образования комитета по образованию администрации Барнаула Ирина Синенко.

Городской комитет по образованию составил график ремонтных работ, который утвержден соответствующим приказом. Родителей о сроках ремонта сотрудники детсадов должны были оповестить еще в январе. Поэтому у них было время поразмыслить – спланировать свой отпуск, договориться с бабушками и дедушками или с частным детсадом.

Однако, не во всех детских садах ремонтные работы уложатся в две недели. В некоторых затянутся на месяц, а то и два. Как отметила Ирина Синенко, вопрос о том, куда пристроить детьми из этих дошкольных учреждений, решат в индивидуальном порядке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров