"На границе тучи ходят хмуро": пограничников сегодня поздравляют с праздником

28 мая - профессиональный праздник отмечают пограничники. Поздравление

28 мая 2015, 08:14, ИА Амител

Сегодня, 28 мая, - День пограничника.  Традиция отмечать этот праздник военными парадами, торжественными митингами и мероприятиями в частях появилась еще во времена Советского Союза. Союз распался, но несколько государств остались верны традициям своих отцов и дедов. Так, белорусские, украинские и киргизские пограничные войска отмечают свой праздник в один и тот же день.

День пограничника

Празднование Дня пограничника включает в себя не только хвалебные речи о достижениях и армейской мощи, не только гуляния в парках, фейерверки и семейные застолья. День пограничника – это и "праздник со слезами на глазах". Сегодня вспоминают всех, кто с честью встал за свою Родину и погиб, не уступив врагу ни сантиметра родной земли.

Правительство России в разные годы учредило несколько памятных знаков в честь Дня пограничника, которыми награждают за бескорыстную службу на рубежах страны.

Службу алтайских пограничников тоже спокойной не назовешь: немало хлопот доставляют нарушители из Казахстана. 

Редакция ИА "Амител" поздравляет всех сопричастных с праздником. В особенности - пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, которая оперативно предоставляет  ИА "Амител" информацию о пограничниках.

С праздником ребята!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров