Общественность и архитекторы подискутировали об облике Барнаула

Облик Барнаула обсудили в ходе дискуссии в галерее "Республика ИЗО"

28 мая 2015, 08:58, ИА Амител

Визуальный облик Барнаула стал темой открытой дискуссии, прошедшей в галерее "Республика ИЗО" (пр-кт Космонавтов, 6г) в рамках образовательной программы фотопроекта "Пространства Сибири". Подробности сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

скульптура в Барнауле

В ходе дискуссии обсуждались вопросы благоустройства скверов, размещения рекламы на территории города. Особое внимание было уделено художественному решению и состоянию малых архитектурных форм. Также были предоставлены проекты организации пешеходных тротуаров на внутриквартальных территориях.
скульптуры в Барнауле
В обсуждении приняли участие архитекторы, преподаватели Алтайского государственного университета, представители комитета по дорожному хозяйству города Барнаула, жители.

скульптура в Барнауле
    "Разделяем убеждение организаторов мероприятия, что в процессе формирования облика города участвует каждый его житель. От того и такое внимание к заявленной теме со стороны как специалистов, так и рядовых горожан. Обсуждение получилось очень заинтересованным. Участники дискуссии представили свое видение того, как должен выглядеть современный город; были высказаны замечания по ряду объектов и направлений, но не исключительно ради критики, а с целью найти конструктивное решение. Предложения и замечания будем использовать при составлении планов благоустройства, разработке проектов, подготовке и проведении конкурсов по благоустройству города", - отметила Елена Королева, начальник отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

скульптура
Заметим, что барнаульской арт-критик Вадим Климов собирает для научной работы каталог городской скульптуры Барнаула. Данные снимки были взяты с его страницы в Фейсбуке. "Присылайте что увидете. Снимайте господа", - призывает Вадим Климов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров