В Барнауле усилили борьбу с несанкционированной рекламой

В Барнауле проводят рейды по выявлению несанкционированной рекламы

28 мая 2015, 09:06, ИА Амител

В Барнауле участились случаи размещения несанкционированных объявлений на фасадах жилых домов, деревьях, ограждениях, опорах освещения. Поэтому администрации районов города увеличили количество рейдов по ликвидации незаконной рекламы. Об этом сообщает сегодня пресс-центр барнаульской мэрии.

несанкционированная реклама, иллюстрация

В течение этой недели сотрудники управляющих организаций МУП "ДЕЗ №1" и ООО "ДЕЗ-2 Ленинского района" собрали более 100 объявлений во дворах жилых домов.

Еще один рейд на "красных линиях" провели муниципальные служащие администрации Ленинского района. От объявлений очищены опоры линий уличного освещения, деревья, ограждения по улицам Малахова, Антона Петрова, Георгия Исакова.

В ходе рейдов зафиксированы факты распространения рекламы путем нанесения ее красящими веществами через трафарет на фасады зданий, ограждения, опоры линий электропередач, а также на асфальтовые покрытия тротуарных дорожек.

Как уже сообщало ИА "Амител", Правилами благоустройства Барнаула за несанкционированную расклейку объявлений, которые уродуют архитектурный облик города и наносят вред окружающей среде, предусмотрена ответственность в виде штрафов: для физических лиц – от 100 до 3000 рублей, для должностных – от 1000 до 10000 рублей и для юридических лиц – от 5000 до 50000 рублей. Также запрещается нанесение, либо вкрапление с использованием строительных материалов и краски, надписей и (или) графических изображений (граффити) на поверхности автомобильных дорог общего пользования, пешеходных дорожек, остановочных пунктов, стоянок (парковок) транспортных средств, тротуаров, фасадах зданий, строений, объектах некапитального строительства, ограждениях, заборах, инженерных сооружениях, деревьях, опорах линий освещения и опорах рекламных конструкций.

Лицо, нанесшее такие надписи и (или) графические изображения, обязано обеспечить их удаление. В случае, если лицо не установлено, удаление надписей и графических изображений осуществляют лица, эксплуатирующие и обслуживающие соответствующие объекты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров