"Еда рядом": телешоу алтайских журналистов будет транслировать федеральный канал

28 мая 2015, 11:19, ИА Амител

Права на показ телешоу, посвященного алтайским продуктам, выкупил федеральный канал: Общественное телевидение России начало показ цикла программ "Еда Рядом", посвященный алтайским продуктам.

Недавно был сделан пробный показ, а с 29 мая начнется регулярный выход программы в федеральном эфире.


Это первый случай покупки федеральным каналом прав на показ цикла телепрограмм алтайского телевидения. Всего ОТР приобрело права на показ 7 программ из цикла "Вкусное путешествие". В каждом выпуске телевизионщики ездят по интересным уголкам региона и находят там местную гастрономическую "изюминку".

 Зрители телеканала смогут узнать, как британский король Георг V не смог отличить алтайский Чеддер от английского, как появился прогремевший на весь мир "алтайский камамбер", в чем секрет первого фастфуда с родины Шукшина, чем лакомились представители тупиковой ветви человечества и многое другое.

Как уже сообщало ИА "Амител", телешоу "Еда Рядом" чуть меньше года выходит в Барнауле в эфире информационного канала "Наши новости".

Программу создает группа авторов: ведущий Сергей Бажин, операторы Андрей Шаповалов и Александр Морозов, режиссер Александр Котиков.

В октябре прошлого года программу по ошибке включили в шорт-лист межрегионального конкурса "СМИротворец", проводимого российской гильдией межэтнической журналистики, но она так понравилась жюри, что попала в число победителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров