Безработная потратила детские пособия на пластические операции

28 мая 2015, 17:38, ИА Амител

48-летняя безработная мать Андреа Далцелл из британского графства Камбрия потратила около 20 тысяч фунтов (примерно 30 тысяч долларов) государственных пособий на пластические операции. У британки четверо детей, за которых она последние 12 лет получала по 15 фунтов в неделю, сообщает Metro.


Сначала Андреа Далцелл сделала себе несколько операций на спине. Это обошлось ей в 15 тысяч долларов. Затем, решив, что медицинские услуги в родной стране слишком дороги, она отправилась на лечение в Будапешт. Перелет и услуги косметических хирургов обошлись женщине в 5,5 тысяч долларов.
Столь солидные суммы британке удалось сэкономить на еде.

"Я приучила себя есть всего один раз в сутки. На протяжении многих лет я сознательно копила деньги на пластические операции. Не хочу ходить с морщинами и мешками под глазами", — сказала Андреа Далцелл.

В каких условиях при этом жили дети британки, не сообщается. Как бы то ни было, о выходке Далцелл узнали в британском альянсе налогоплательщиков.

Представители организации возмутились столь нецелесообразной растратой женщиной государственных средств.

"Мы категорически против того, чтобы выплачиваемые государством пособия использовались для финансирования чьих-то косметических операций", — заявил глава организации Джонатан Исаби.

Какое наказание грозит многодетной матери за растрату детских пособий, пока не известно. Интересно, что семья Далцелл не впервые оказывается в центре скандала. В 2014 году 22-летняя дочь Андреа Софи пропустила собеседование на бирже труда из-за установки грудных имплантов. За подобные нарушения девушка попадала в полицию 25 раз

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров