Жители Бийска заметили на дорогах полицейских-мотоциклистов

Жители Бийска на днях с удивлением заметили на дорогах полицейских-мотоциклистов. Фотографиями мотопатрулей они делятся в соцсетях

29 мая 2015, 10:27, ИА Амител

на дорогах Бийскана дорогах Бийска Жители Бийска на днях с удивлением заметили на дорогах полицейских-мотоциклистов. Фотографиями мотопатрулей они делятся в соцсетях. В частности, один из таких снимков под названием "Теперь и на дорогах Бийска" появился в группе "Типичный Бийск".

В ходе активной дискуссии выяснилось, что по дорогам города полицейские-мотоциклисты ездят уже не первую неделю. Просто для многих бийчан это зрелище еще в новинку. В то же время горожане поддерживают новшество от ГИБДД.

"Для Бийска это хорошо. Хоть малолетних на мопедах меньше стало", - пишет Дмитрий.

Отметим, это весной на улицы Бийска и Барнаула выехали полицейские-мотоциклисты. Так, например, в Барнауле задействовано шесть мотопатрулей.

Мобильные наряды ДПС позволяют более эффективно бороться с нарушителями на двухколесном транспорте и способны оперативнее приехать на место ДТП, так они могут проехать там, где автомобили стоят в заторах.

Благодаря мотогруппам полицейских можно вести профилактику целого ряда нарушений ПДД: управление мототранспортными средствами водителями в состоянии опьянения, превышение скоростного режима и т.д.

Помимо традиционных контрольно-надзорных и регулировочных функций применение патрульных мотоциклов позволяет более оперативно прибыть на место в условиях городских пробок.

Фото: группа "Типичный Бийск"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров