В Горном Алтае обнаружены крупные залежи золота

По заключению специалистов, прогнозные залежи на севере Усть-Канского района Республики Алтай и юге Солонешенского района Алтайского края составляют 22,2 т золота.

29 мая 2015, 11:32, ИА Амител

Специалисты ОАО "Горно-Алтайская экспедиция", которое входит в холдинг "Росгеология", завершили работы по выявлению промышленного золотого оруденения в пределах перспективных участков Топольнинского рудного поля. Этот участок находится на севере Усть-Канского района Республики Алтай и юге Солонешенского района Алтайского края, в частности в долине реки Ануй. По заключению специалистов, прогнозные залежи составляют 22,2 т золота.

горы горы

К настоящему моменту на объекте завершены полевые и камеральные работы, составлен окончательный отчет, говорится в сообщении Росгеологии. Дана оценка прогнозных ресурсов золота, в том числе геолого-поисковые планы перспективных участков, приведены геолого-структурные разрезы, проекции рудных тел и зон с блокировкой прогнозных ресурсов и с элементами прогноза на рудное золото. Разработаны геолого-поисковые модели геолого-промышленных типов золотого оруденения Топольнинского рудного поля.

"Лог-26", "Баяниха", "Сухая Грива" рекомендованы для включения в Перечень участков недр для предоставления в пользование с целью геологического изучения, разведки и добычи коренного золота, участок "Кирпичный" – для постановки детальных работ по геологическому изучению на коренное золото, сообщают "Новости Горного Алтая".

Иллюстративное фото из открытых источников


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров