Следователи начали проверку по факту смерти ветерана в Барнауле, пострадавшей от мошенников

Проводится доследственная проверка по факту смерти 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Белоконевой, квартиру которой продавали несколько раз мошенники без ее ведома. Она скончалась у себя дома 11 мая

29 мая 2015, 13:41, ИА Амител

Проводится доследственная проверка по факту смерти 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Белоконевой, квартиру которой продавали несколько раз мошенники без ее ведома. Она скончалась у себя дома 11 мая.

мошенничество с квартироймошенничество с квартирой

"Известно, что на протяжении длительного времени женщина страдала онкологическим заболеванием. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти ветерана", - пояснила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

По ее словам, расследование уголовного дела по факту мошенничества с продажей квартиры ветерана продолжается. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) предъявлено двум работникам одного из агентств недвижимости Барнаула, одному из которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, другому - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Как уже сообщало ИА "Амител", в своей квартире ветеран прожила более 40 лет. В течение короткого промежутка времени с апреля 2014 года квартира ветерана была реализована 5 раз. При этом Татьяна Ильинична не была осведомлена о совершаемых сделках с ее жилым помещением и продолжала в нем проживать.

 "После шока сестра слегла и очень хотела дожить до 9 мая. Перед праздниками кто-то позвонил ей и сказал, что квартиру все равно заберут, а ее на кладбище понесут, она все плакала, а я ее успокаивала", - рассказала "КП" на Алтае" сестра Валентина Евтеевна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров