В Барнауле серийный автовор продал гараж, чтобы отдать деньги за украденное

В Барнауле серийный автовор продал гараж, чтобы возместить причиненный ущерб в полном объеме. Всего от его рук пострадали семь граждан, им был причинен ущерб на общую сумму 135 тыс. рублей.

29 мая 2015, 14:34, ИА Амител

автосигнализацияавтосигнализация В Барнауле серийный автовор продал гараж, чтобы возместить причиненный ущерб в полном объеме. Всего от его рук пострадали семь граждан, им был причинен ущерб на общую сумму 135 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Поэтому уголовное дело было закрыто за примирением сторон.

Как рассказала старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Жанна Гнетова, мужчина совершал кражи из салонов автомобилей утром и вечером в районе детских садов, когда люди отводят своих детей в сады или забирают их оттуда.

Дождавшись пока потерпевшие покинут салон своего автомобиля и включат охранную сигнализацию, он сканировал сигналы охранной сигнализации, установленные на автомобилях потерпевших, затем ее отключал. После этого мужчина беспрепятственно проникал в салоны автомобилей, откуда похищал планшеты, сотовые телефоны, золотые украшения, барсетки и кошельки с денежными средствами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров