Мединский сравнил нового главу Новосибирской оперы с клопом

Российский минкультуры Владимир Мединский назвал нового главу театра оперы и балета в Новосибирске Владимира Кехмана клопом. Дело в том, что директор регулярно требует у Министерства финансовые средства на различные нужды.

30 мая 2015, 08:42, ИА Амител

Владимир Кехман в качестве нового директора Новосибирского театра оперы и балета "буквально задушил" Министерство культуры своей энергетикой, приводит "Фонтанка.ру" слова министра культуры Владимира Мединского, сказанные сегодня на встрече в Петербурге.

"Кехман — как клоп. Ему все время нужны деньги! То на ремонт фасада, то на ремонт туалетов, то на гастроли. Но для театра это хорошо", — уверен министр.

Владимир Кехман был генеральным директором Михайловского театра в Петербурге. На посту директора Новосибирского театра оперы и балета он заменил Бориса Мездрича, уволенного в связи с резонансной постановкой оперы "Тангейзер".


По словам губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, городские власти сейчас ищут нового директора для Михайловского театра. "Театр без директора работать не может. Сейчас есть исполняющий обязанности. Мы рассматриваем и другие кандидатуры", — рассказал Полтавченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров