Алтайский ученый, исследующий волков, стал призером Фонда имени Вернадского

Проект алтайского ученого Александра Бондарева, посвященный исследованию сибирского волка, стал призером Фонда имени Владимира Вернадского

30 мая 2015, 10:51, ИА Амител

Работа директора Центра защиты леса Алтайского края, кандидата биологических наук   Александра Бондарева стала призером Неправительственного экологического Фонда имени Владимира Вернадского.

Исследование ученого "Биолого-генетические характеристики волка Сибири – основа его популяций и управления ими" получило победу в номинации "Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов".

"Одной из главных задач международного проекта "Экологическая культура. Мир и согласие" является выявление идей, имеющих практическое значение в области охраны окружающей природной среды, применение в области формирования экологической культуры населения и реализованных в разных регионах России", - отмечают в Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Александра Бондарева пригласили для награждения на торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня эколога. Оно состоится в Москве 5 июня в Государственном Кремлевском Дворце. Мероприятие организует Фонд имени Владимира Вернадского совместно с Министерством природных ресурсов и экологии России, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и фондом "Природа".

В управлении добавляют, что еще один проект из Алтайского края стал призером проекта. В номинации экологического воспитания и просвещения жюри отметило экологический комплекс "Зеленый островок природы", представленный белокурихинским детским садом "Аленушка". Проект получил грант Губернатора Алтайского края Александра Карлина в сфере экологического воспитания, образования и просвещения. В 2013-2014 годах на территории детского сада обустроили экологическую тропу и создали музей природы. В групповых помещениях работают мини-экспозиции "Живая и неживая природа", "Волшебница водичка", "В мире животных", "В мире растений", "Космос" и "Домашние животные". Для проведения занятий с детьми оборудовали комнату, в которой представлены ландшафтные макеты различных природных зон: пустыни, саванны, полярной зоны и горной области. В саду создали зооуголок и детскую лабораторию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров