Кадыров: провокация США и Англии по срыву ЧМ-2018 в России провалилась

Вашингтон и Лондон не смогут превратить мировой футбол в «послушную дворняжку», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

30 мая 2015, 13:36, ИА Амител

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров эмоционально прокомментировал в своем Instagram переизбрание Йозефа Блаттера президентом Международной федерации футбола (ФИФА):

"Где Путин, там победа! Именно так хочется прокомментировать избрание Зеппа Блаттера на должность президента ФИФА. Откровенная и бессовестная провокация США и Англии, которая преследовала цель сорвать ЧМ-2018 по футболу в России, с треском провалилась", - заявил он. 

Кадыров отметил, что "в Лондоне до сих пор не стыдятся говорить, что Блаттер не продержится больше года, а чемпионат в России нужно бойкотировать".

"Зря напрягаетесь, господа! Вы можете, сколько угодно, заниматься трескотней, а Россия все равно примет и достойно проведет чемпионат. А из ваших попыток национализировать мировой футбол, превратив его в послушную Вашингтону и Лондону дворняжку, ничего не получится!" - обращается к "оппонентам" Кадыров.

По словам лидера Чечни, "наш национальный лидер не играет по таким правилам, для него важнее спорт, интересы сотен миллионов болельщиков и футболистов всего мира", а "народы мира это видят и поэтому поддерживают его курс".

"Уважаемый Владимир Владимирович, Россия с вами, Россия верит в вас, Россия гордится вами! Да здравствует чемпионат мира по футболу в России!" - обратился Рамзан Кадыров к президенту России в своем отклике.

Как сообщало ИА "Амител", на фоне коррупционного скандала Йозеф Блаттер снова был избран президентом ФИФА, а генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке подтвердил проведение чемпионата мира в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров