Барнаулец осужден на реальный срок за перепост "В Контакте"

Житель Барнаула Сергей Панарин был приговорен Московским окружным военным судом по ч. 1 ст. 205.2 («Оправдание терроризма») к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

31 мая 2015, 07:29, ИА Амител

Житель Барнаула Сергей Панарин был приговорен Московским окружным военным судом по ч. 1 ст. 205.2 ("Оправдание терроризма") к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Поводом для уголовного дела, возбужденного против Панарина летом прошлого года, стал перепост эссе одного из пабликов сети "ВКонтакте", сделанный в 2012 году году.  Причем прокурор накануне оглашения приговора требовал для Панарина двух лет лишения свободы. Но суд "перевыполнил" это требование.  

"Суд не учел никаких смягчающих обстоятельств, все доводы Панарина и его защиты расценил как надуманные, а выводы альтернативной лингвистической экспертизы – ошибочными,  – сообщили друзья осужденного. – Причем внятных юридических обоснований ошибочности выводов альтернативного эксперта в приговоре не приводится".  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров