Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Удивительно точные предсказания Сталина о России

, ИА "Амител"
Пророческое предсказание И.В. Сталина о России СССР, русском народе и Востоке (цитируется по статье Р. Косолапова, «Какая же она, правда Сталине?». Газета «Правда», от 4 июля 1998 г.)

Удивительно точные предсказания оставил потомкам И.В. Сталин, часть которых уже исполнилось, — пишет opentown.org. Пророческое предсказание И.В. Сталина о России СССР, русском народе и Востоке (цитируется по статье Р. Косолапова, "Какая же она, правда Сталине?". Газета "Правда", от 4 июля 1998 г.).



В самый канун войны с Финляндией, И.В. Сталин пригласил к себе в рабочий кабинет на беседу знаменитую революционерку Александру Михайловну Коллонтай, дочь царского генерала, которая в это время была полномочным послом в Швеции (1930 45 гг.). Беседа была очень доверительной и произвела на А.М. Коллонтай чрезвычайное впечатление. "Выйдя из Кремля, я не пошла, побежала, повторяя, чтобы не забыть сказанное Сталиным. Войдя в дом… стала записывать. Была уже глубокая ночь… Неизгладимое впечатление! Я по-другому взглянула на окружающий меня мир. (К этой беседе) я обращалась мысленно много-много раз уже в годы Войны и после нее, перечитывала, и всегда находила что-то новое… И сейчас, как наяву, вижу кабинет Сталина в Кремле, в нем длинный стол и Сталина… Прощаясь, он сказал:
- Крепитесь. Наступают тяжелые времена. Их надо преодолеть… Преодолеем. Обязательно преодолеем! Крепите здоровье. Закаляйтесь в борьбе".

Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в дневниках А.М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А.М. Коллонтай, доктор исторических наук М.И. Труш в сотрудничестве с проф. Р.И. Косолаповым в журнале "Диалог" за 1998 г.

И. В. Сталин сказал:

"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР — в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом".

Далее, по этой дневниковой записи, И. В. Сталин сказал:

"Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа — ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!"



 

Автор:
Светлана Шаповалова

Комментарии

1.06.2015 07:30
КвПъ

да уж,лажа полнейшая, но квасня схавает. Провидец хренов....
начало войны просрал,а на годы вперед видит типа

1.06.2015 07:39
- гость -

либерасня уже схавала? )

1.06.2015 07:40
- гость -

Кого он имел ввиду под " Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций."?

1.06.2015 07:43
- гость -

наблюдаем взрыв пуканов )

1.06.2015 07:46
- гость -

конь вообще не спит?

1.06.2015 07:48
- гость -

КвПъ 1 июня 2015 г.
07:30 Кто о чем, а ты о фекальном, актульно для тебя, регулярно на форуме гадишь.

1.06.2015 07:50
- гость -

Только один вопрос я хотел бы задать Сталину: почему он не обеспечил преемственность власти? Страну должен был возглавить Л.П. Берия.

1.06.2015 07:52
- гость -

- гость - 1 июня 2015 г.
07:50 Берия это с какого-перепуга?!!!

1.06.2015 07:53
7:52

Потому что Путин тогда был только в планах.

1.06.2015 07:54
Сталинский Сокол

Пигмеи уже раскрыли свою поганую, как у Варана пасть. Они уже не смогут на другое, им нужно кусать и гадить. Кусать и гадить.
Ну а я скажу:
Слава Великому Сталину!!!

1.06.2015 07:54
Гражданин

КвП на дежурстве, как всегда!

1.06.2015 07:59
- гость -

И в чем же конь не прав?

1.06.2015 08:01
Сталинский Сокол

Мужики! Не стоит КвП сравнивать с Конем. Конь животное послушное и благородное.

1.06.2015 08:01
Гражданин

- гость - 1 июня 2015 г.
07:59 В данном случае вообще ни в чём.

1.06.2015 08:03
КвПъ

СлаваВеликому Сталину!!!

что великого в этой твари?
эт тоже самое ,что говорить лет через пятьдесят« слава великому путину!»

1.06.2015 08:05
- гость -

Ну ты тож на сокола совскем не похож)

1.06.2015 08:05
kkk

Сталинский Сокол

пигмеям пигмеево. пока в СМИ не просрутся ночью спать спокойно не будут)))
больные люди.

1.06.2015 08:09
- гость -

Сталинский Сокол 1 июня 2015 г.
07:54 +1000! Чего бы не тявкали эти самые пигмеи, ветер ИСТОРИИ переходитв ураган. Давеча слушал по ТВ представителей творческой интеллегенции в частности С.Говорухина, К.Шахназарова и И.Угольникова так вот они очень хорошо про этот ураган рассказывали в частности и, то что он сметет всех кто до сих пор не понял что маятник пошел в обратную сторону.Разговор шел о том как оболванивалось население антисталинской пропагандой в конце 80-х и 90-х годах, деньги выделялись только на эти фильмы и печатную продукцию. Шахназаров говорил, что дед его был управляющим у Нобеля, т.е. человком далеко не бедным, но его сын( отец Карена) вступил в партию в 43-ем году, поимев за это ЕДИНСТВЕННУЮ привелегию быть немедленно расстрелянным в случае пленения, коммунисты и евреи шаг вперед, если кто не в курсе.А вступил он в партию потому что была ИДЕЯ, чтобы там не вижжали нынешние недоумки.

1.06.2015 08:09
- гость -

Не стоит КвП сравнивать с Конем.

разве что с мерином, сивым...
по сабжу - конь в ПЪ, ты бы хоть чуточку благодарен был бы, благодаря Сталину ты сейчас живешь...

1.06.2015 08:11
Retroman

Хоть Сталин и великий гений и злодей, но впервые соглашусь с конским мнением - полная лажа. Скоро появятся пророчества Берии, а затем и евангелие от Сталина.

1.06.2015 08:14
- гость -

Retroman 1 июня 2015 г.
08:11

а это идея)) замутить церковь. с прихожан бабло стричь)))

1.06.2015 08:17
гость

Интеллектуальные комментарии...

1.06.2015 08:17
Сталинский Сокол

КвПъ 1 июня 2015 г.
08:03что великого в этой твари?
эт тоже самое ,что говорить лет через пятьдесят« слава великому путину!»
++++++++++++
Путина забудут как и Горбачева с Ельциным-СРАЗУ.
А вот Сталина, будут вспоминать всегда.

1.06.2015 08:18
- гость -

Retroman 1 июня 2015 г.
08:11 "Хоть Сталин и великий гений и злодей, но впервые соглашусь с конским мнением -
полная лажа. Скоро появятся пророчества Берии, а затем и евангелие от Сталина."--------------Угу, а писать их будут те, кто сейчас захлебывается пеной в верноподданическом угаре оплевывая Сталина. Можете не сомневаться, у господ-либерастов удивительно чувствительный флюгер.

1.06.2015 08:19
- гость -

Сталинский Сокол 1 июня 2015 г.
08:17 Ну Горбачева едва ли, в ИСТОРИЮ он вошел как Герострат или Иуда.

1.06.2015 08:20
КвПъ

благодаря Сталину
ты сейчас живешь..

??????????какой феерический бред

1.06.2015 08:22
КвПъ

А вот Сталина,будут вспоминать всегд

ну да,такую тварь хрен забудешь...

1.06.2015 08:23
- гость -

Публиковать такие явные фейки - это, мягко говоря, полный абзац. Вспомните, сталинские противники сионизма, что государство Израиль было создано при поддержке и личном участии товарища Сталина. Победило в войне за независимость благодаря помощи СССР и других социалистических стран, и, следовательно, опять же, товарища Сталина, который надеялся заполучить социалистическое еврейское государство на Ближнем Востоке.

1.06.2015 08:28
- гость -

- гость - 1 июня 2015 г.
08:23 Угу, а ООН при этом и рядом не стояло и в войне в арабами Запад от помощи Израилю тоже уклонился? Как-то у вас получается, что во всех мировых проблемах виноват исключительно Сталин. Хотя ошибки были и у него, в конце концов он не святой.

1.06.2015 08:34
- гость -

- гость - 1 июня 2015 г.
08:28

Изучайте историю. Материалов по теме очень много. Начните хотя бы с этого:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C

1.06.2015 08:36
Сталинский Сокол

Статья, после моей утренней пробежки, дала второй заряд бодрости!
Теперь можно и делами заняться. День выдался на СЛАВУ. Очень Солнечны!
Ну а Пигмеям желаю и дальше исходить Желчью!

1.06.2015 08:44
- гость -

- гость - 1 июня 2015 г.
08:34 Могу посоветовать Вам тоже самое, изучайте ИСТОРИЮ, вот Вам несколько иная версия http://vlasti.net/news/80602.Википедия не панацея. Кстати если Сталин делал это то в интересах своей страны, нашей с Вами страны, как и пакт Молотов-Рибентроп, мне плевать что там воют на эту тему недоумки, границы были отодвинуты и это главное, а что там Польша7 Да если бы у них была возможность, представляю чтобы поляки с нами сделали. Мечты у них кстати были поучавствовать вместе с фюрером, да не сложилось, может и благодаря пакту.

1.06.2015 08:48
Samatron

1.06.2015 08:55
- гость -

Сталинский Сокол 1 июня 2015 г.
08:36
Ну а Пигмеям желаю и дальше исходить Желчью!

за что так американцев? у них Аппачи в основном, и те в резервациях
демократия, чо ...

1.06.2015 08:56
Samatron

- гость - 1 июня 2015 г.
08:55
фильмов пересмотрелись?

1.06.2015 08:56
- гость -

- гость - 1 июня 2015 г.
08:55

пигмеи это афроафриканцы ващето.

1.06.2015 08:57
Считаю

Упыря надо канонизировать ,разобрать по косточкам и лобызать всему маргинализированному стаду в обязательном порядке.

1.06.2015 09:00
Samatron

Считаю 1 июня 2015 г.
08:57
зачем квп это надо?

1.06.2015 09:04
- гость -

Либерасты достали бесконечной ложью, которую льют на личность Сталина более 60 лет, особенно со времён перестройки. Такие статьи - лишь капля правды о Сталине. Как раз лишь благодаря тому, что вскрыты архивы, честные историки и узнали правду о сталинских временах. А не о тех байках и мифах, о которых вещают "сванидзе".

1.06.2015 09:11
ук

Людей без грехов не бывает. Фигура этого человека не однозначна,
но радует что о народе русском он говорит очень хорошо.
Очень немного правителей так высоко оценивают наш народ.

Величие правителя заключается в его умении видеть великим свой народ.
В сердцах потомков он остался вождем-победителем в ВОВ.
За это благодарность ему от народа.

1.06.2015 09:14
- гость -

Михаил Делягин: «Улучшение отношения к Сталину лишь в небольшой степени является результатом преодоления колоссальных фальсификаций нашей истории. Главная его причина - все более шокирующий контраст личности Сталина и его эпохи с полной импотенцией российских властей, не способных обеспечить развитие, даже захлебываясь от денег, и с агрессивной антироссийской политикой либералов, всеми силами поддерживающих торжество нацизма на Украине и опирающихся в своей ненависти к России и ее народам на полное попустительство, а то и прямую поддержку руководства РФ».

1.06.2015 09:27
Товарищ Сталин

Коня в пальто - расстрэлять!

1.06.2015 09:32
Считаю

Не желающих лобызать взасос мощи упыря или тех , кого будет тошнить от сего действа , отправлять на перевоспитание в ЛТП ( лечебно-трудовые профилактории) по образу китайской системы перевоспитания коллобрационистов и прочих левых уклонистов. )
Отряды смотрящих путвэйбинов ,набранных из сталинских соколов , лилей, босей и прочей люмпенизированной националистической биомассы, вполне сгодятся на роль воспитателей-вертухаев.

1.06.2015 09:32
- гость -

КвП(конь в Пукане), обычный враг России

1.06.2015 09:33
- гость -

1 июня 2015 г.
09:32

И тебя перевоспитают. Всем плевать, что ты любишь, а что нет. Дерьмо из вас нужно выбивать самым жестким образом.

1.06.2015 09:34
- гость -

В Сталине были и свои плюсы, и свои минусы. Но плюсов в нем было определенно больше, чем во всех современных постсоветских правителях, вместе взятых. Никто из них не справился бы с теми вызовами, с которыми справился в свое время Сталин.

1.06.2015 09:39
- гость -

09:33
1 июня 2015 г.
09:32

И тебя перевоспитают

Нас не догонишь ! (с)

1.06.2015 09:42
- гость -

- гость - 1 июня 2015 г.
09:39

а чего вас догонять то?
около рыбацкого отдела в ТЦ Северный и примут)))

1.06.2015 09:42
- гость -

КвПъ 1 июня 2015 г.
08:20

а подумать слабо?
не будь Сталина, Союз мог проиграть в войне. тогда бы таких недочеловеков просто бы расстреляли, сожгли или повесили... где гарантия, что конь родился бы?

1.06.2015 09:48
- гость -

где гарантия, что конь родился
бы?

У коня предки в армии Власова служили

1.06.2015 09:54
- гость -

По мнению учёного Сергея Лопатникова:

“С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну.

Тем более интересно, что на даже Западе, в США, начинают появляться люди, до которых доходит ИСТИНА. Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения. Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано”

1.06.2015 09:56
- гость -

"Торжествующие пигмеи постсоветизма, разрушившие советский коммунизм, всячески умаляют и извращают деяния великанов советского прошлого, дабы оправдать свое предательство этого прошлого и самим выглядеть великанами в глазах оболваненных современников" (А. Зиновьев).

1.06.2015 09:59
- гость -

- гость - 1 июня 2015 г.
08:44

Голда Меир, первый посол Израиля в Москве и в последующем премьер-министр Израиля, пишет в своих воспоминаниях:

«Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли ли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии и транспортировать через Югославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне 1948 года? В первые шесть недель войны мы очень полагались на снаряды, пулеметы и пули, которые Хагане [**] удалось закупить в Восточной Европе, тогда как даже Америка объявила эмбарго на отправку оружия на Ближний Восток[..] Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него не похоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впоследствии так яростно обратился против нас, советское признание Израиля 18 мая имело для имело для нас огромное значение."

1.06.2015 10:13
- гость -

- гость - 1 июня 2015 г.
08:44

И еще: роль СССР в образовании Израиля трудно переоценить. Что характерно, на решение СБ ООН наложила вето Великобритания, а СССР голосовал "за". Потребовался созыв Генеральной Ассамблеи, которая и приняла резолюцию №181 от 29.11.1947. За нее проголосовали 33 страны-члена ООН (из имевшихся тогда 57) - Австралия, Белорусская ССР, Бельгия, Боливия, Бразилия, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Дания, Доминиканская Республика, Исландия, Канада, Коста-Рика, Либерия, Люксембург, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, СССР, США, Украинская ССР, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Швеция, Эквадор, Южная Африка. Великобритания воздержалась, арабы дружно голосовали против.

1.06.2015 10:31
- гость -

Понятно, что "новость" - фейк новоделанный, но нужно же амику как-то раскручиваться...

1.06.2015 10:39
- гость -

Цитаты фейк.

http://kompas-m.livejournal.com/2134.html

1.06.2015 10:50
- гость -

Верные соратники И.В. Сталина - Лазарь Моисеевич Каганович, Лев Захарович Мехлис, Борис Львович Ванников и прочая, прочая - люто плюсуют непримиримой борьбе против сионизма!

1.06.2015 10:59
редакции

дайте мне адрес этого коня... при случае мимо буду проходить - хлебалко его либералистическое разобью ))))

1.06.2015 11:19
- гость -



В чем-то Сталин был прав.

1.06.2015 12:05
Вев

Какие глупые люди (((( Какие пробелы в истории, время правления Сталиным сущий ад , нищета, расстрел при косом взгляде, война где солдаты шли в бой с палкой имитирующей оружие и многое многое другое. Гореть ему в аду и его роду.

1.06.2015 12:20
- гость -

Сравнимое , сейчас любой кто написал иное мнение не угодное про Путина- расстрел, без разбора. Вот какое было время правления Сталина, сколько смертей на его руках.....

1.06.2015 13:55
- гость -

Вев 1 июня 2015 г.
12:05

Ты забыл упомянуть про миллиард расстрелянных лично Сталиным

1.06.2015 14:11
- гость -

Вев 1 июня 2015 г.
12:05 И с палкой победили военную машину Гитлера, на стороне которой вся Европа воевала. Вот оно, ваше вранье.

1.06.2015 17:25
- гость -

СТАЛИНУ СЛАВА В ВЕКАХ !!!!!

5.06.2015 17:22
Игорь

Наблюдаю со стороны и прав был Иосиф В. "И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний." А Моська ...

Загрузка...