Владивосток-Хабаровск: у австрийского путешественника украли велосипед за 9 тыс евро

На нем Макс Перу исколесил мир и, наконец, добрался до России

01 июня 2015, 08:55, ИА Амител

У австрийского велопутешественника, совершавшего "кругосветку" угнали велосипед от придорожной гостиницы в дальневосточном селе. Полицейским удалось разыскать транспортное средство, стоимостью 9 тысяч евро, однако некоторые детали злоумышленники уже успели сдать на металлолом. Об этом ИА "Дейта" сообщает со ссылкой на региональное УМВД России по Хабаровскому краю.

у австрийского путешественника украли велосипед

До инцидента велосипедист успел посетить страны Европы, Северную и Южную Америку, Новую Зеландию, Северную Корею, Китай, Японию и наконец добрался до России. Он направлялся из Владивостока на озеро Байкал и останавливался на ночлег в придорожных гостиницах дальневосточных сел.

Инцидент произошел в Хабаровском поселке Хор, где Макс Перу снял очередной номер в местной гостинице. На ночь велосипед он оставил во дворе, а наутро транспортное средство исчезло.

Стоимость велосипеда путешественник оценил почти в 9 тысяч евро. Дело в том, что на нем велосипедист исколесил по миру более 50 тысяч километров. Кроме того, велосипед эксклюзивной сборки был оборудован всеми последними техническими новинками, которые способны вырабатывать электричество, и позволяют путешествовать с комфортом. Помимо всего, в прицепе Макс вез каноэ, которое также оказалось похищено.

По горячим следам полицейским удалось, установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель Хора. В ходе обыска у него был обнаружен похищенный велосипед, однако местный житель уже успел разобрать транспортное средство и сдать кое-какие детали на металлолом.

Фото: УМВД по Хабаровскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров