Алтайские фермеры жалуются на "обвал" закупочных цен на молоко

Закупочные цены на сырое коровье молоко в отдельных районах Алтайского края упали с 18-19 рублей за литр (зима) до 10 руб.

01 июня 2015, 09:40, ИА Амител

Только за последние 20 дней мая в управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю поступило 13 жалоб от владельцев личных подсобных хозяйств на существенное снижение уровня закупочных цен на сырое коровье молоко. Цены в отдельных районах упали с 18-19 рублей за литр (зима) до 10 руб.

молокомолоко

 "По каждому обращению проводятся камеральные проверки.  Направлены запросы по факту поступивших заявлений  из  Ключевского, Курьинского, Шипуновского, Змеиногорского, Краснощековского, Крутихинского, Павловского, Советского и Усть-Калманского  районов Алтайского края. С 7 мая добавились Петропавловский, Поспелихинский, Новичихинский, Завьяловский, Алейский и Немецкий национальный районы", - пояснила сложившуюся ситуацию Ирина Кирюшина, начальник аналитического отдела УФАС по Алтайскому краю.

В настоящее время, в отношении предпринимателей, осуществляющих услуги по сбору молока в Каменском районе возбуждено дело. Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, ближайшее заседание Комиссии состоится 2 июня. Закончен анализ поступившей информации от предпринимателей, осуществляющих услуги по закупу сырого коровьего молока в Волчихинском районе, решается вопрос о возбуждении дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров