Следователи не выявили фактов жесткого обращения с детьми в алтайских детдомах

Следователи не выявили фактов побоев или иных проявлений жестокого обращения воспитателей детских домов Алтайского края к своим воспитанникам

01 июня 2015, 11:08, ИА Амител

Следователи не выявили фактов побоев или иных проявлений жестокого обращения воспитателей детских домов Алтайского края к своим воспитанникам. Об этом сообщил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону Алексей Александров.

"Доследственные проверки проводились, до возбуждения уголовных дел не дошло. Из детских домов часто ребятишки убегают, в качестве причины они называли невыносимые условия, например, кто-то его ударил. Подробно разбираем факты", - пояснил он.

По словам Алексея Александрова, факты возможного совершения преступлений со стороны педагогов в отношении детей не подтвердились.

В целом, за четыре месяца в Алтайском крае зарегистрировано 166 случаев ухода детей и подростков из учебных и учебно-воспитательных учреждений.

"Ребятишки хотят повидать родственников и знакомых, ближе к 18 годам хотят посмотреть взрослую жизнь. Есть бегунки, которые убегают по 15 – 18 раз. Всех нашли и вернули", - резюмировал заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону Алексей Александров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров