Как якуты алтайцев обидели

Житель Якутска Олег Соенов на своей странице «ВКонтакте» раскритиковал корреспондента якутской газеты «Кыым» Дмитрия Иванова, написавшего в одной из статей о своей поездке на Алтай

01 июня 2015, 12:57, ИА Амител

Житель Якутска Олег Соенов на своей странице "ВКонтакте" раскритиковал корреспондента якутской газеты "Кыым" Дмитрия Иванова, написавшего в одной из статей о своей поездке на Алтай.

Как якуты алтайцев обиделиКак якуты алтайцев обидели

"Молодой журналист отмечает, что алтайцы – алкаши, стоят около магазинов и попрошайничают, но самое главное – в статье есть фото, которое к нам, алтайцам, никакого отношения не имеет, — пишет Соенов. – Фото сделано в прошлом году, и его выдают, что это алтайцы пьяные".

Евдокия Ефимова, указанная в газете как автор фото, пояснила Соенову, что эту фотографию "воткнул кто-то из редакторов". В свою очередь, автор записи переживает, что после публикации в региональной газете тиражом 28 тысяч экземпляров "все будут думать, что у нас все плохо, безработица, туристы наглеют, алтайцы попрошайки и т. д.", пишут "Новости Горного Алтая".

"Иванов некоторое время учился в Горно-Алтайске и тут такая статья. Может ему в поездке кто-то насолил, но все равно он не должен так писать", — резюмирует Соенов.

Кстати, в своем недавнем интервью ГТРК "Горный Алтай" Дмитрий Иванов отмечал, что "Алтай манит его тем, что это прародина всех тюрков". "Когда мы сюда, в горы приезжаем – такое ощущение, как будто мы приехали домой", — признавался тогда якутский журналист.

Фото: vk.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров