Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Антитабачный закон часто соблюдается только на бумаге: народные новости на amic.ru

, ИА "Амител"
Читательница ИА "Амител" Ольга Дмитриева, которая рассказала о том, как в реальности часто антитабачный закон соблюдается только на бумаге

В рубрику "Народные новости на amic.ru" обратилась читательница ИА "Амител" Ольга Дмитриева, которая рассказала о том, как в реальности часто антитабачный закон соблюдается только на бумаге. Предлагаем ознакомиться с сутью проблемы:

У нас не курят- Лежу в больнице г. Рубцовска. Проходя по длинным узким коридорам, каждые два метра читаешь объявления: "Зона, свободная от курения. На территории больницы не курят. Штраф 1500 рублей" и невольно втягиваешь носом сигаретный дым.

Вот поступает новый пациент и первым делом интересуется, где можно покурить. "У нас не курят", — прокуренным голосом отвечает медперсонал, а одна из больных ехидно спрашивает: "И откуда Вы здесь такой курящий взялись"?

На ум приходят случаи из родного Михайловского. Возле "детского дворика", в парке,ребятишки катаются на машинках, а хозяева "автодрома" стоят в сторонке, курят, вроде бы на приличном расстоянии, но ветер дует на детей. Как правило, неподалеку есть и страж порядка. В лучшем случае, он не замечает нарушения закона, в худшем -  сам его нарушает.

По-прежнему, табакозависимые обкуривают на входе посетителей различных заведений…

 Что это — глупый ненужный закон или цинизм части нашего населения?

От редакции  ИА "Амител" :

Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Автор:
Светлана Яковлева Редактор ИА "Амител" +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

1.06.2015 13:27
- гость -

С этим законом мир разделили на два лагеря!

1.06.2015 13:33
-Барнаулец-

Не курю. Запах табачного дыма не беспокоит. Но как воняет от курящего......... Помойка окурков одним словом.

1.06.2015 13:37
гость

а меня всегда возмущает тц европа. у главного входа постоянно стоят курят... запах "наиприятнейший". с учетом того, что там первый в городе детский мир.

1.06.2015 13:40
- гость -

"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".

1.06.2015 13:56
- гость -

разделяй и властвуй. А мне вот не нравится как воняют чесноком и духами.

1.06.2015 13:58
- гость -

можно подумать родители детей не курят,они не разу табак не нюхали?

1.06.2015 14:02
- гость -

Насчет духов- это точно. У нас в лифте если филиал газовой камеры- значит, продвинутая дама с 6-го этажа проехала.

1.06.2015 14:04
- гость -

а меня не возмущает европа, при этом вот не помню что бы так кто-то стоял и курил, тем более не ощущал какой-то там запах. бред бредовый вообще, особенно учитывая павловский тракт проходящий рядом

1.06.2015 14:10
- гость -

А причем здесь Павлик? После принятия мудрого закона о борьбе с курящими КамАЗы и автобусы испускают только озон.

1.06.2015 14:36
- гость -

Дуракам закон не писан, если писан — то не читан, если читан — то не понят, если понят — то не так.

1.06.2015 14:42
- гость -

Не курю. Запах табачного дыма не беспокоит. Но как воняет от курящего.........
Помойка окурков одним словом.
-----------------------------
Точно сказано!

1.06.2015 15:24
- гость -

Закон суров, но курильщикам и так не сладко.
Нужно тратить деньги на соску, потом вдыхать яды, кашлить, постоянная вонь изо рта.
Нужно пожалеть этих безвольных людей.

1.06.2015 16:09
- гость -

И Вам не хворать, волевой гость 15:24!

1.06.2015 16:15
- гость -

- гость - 1 июня 2015 г.
15:24
Пожалей и добей, что-бы в старости не мучился. Воздух станет чище, меньше будет бронхиальных болезней вызваных курением. Да и посадят растения более полезные чем табак.

1.06.2015 16:24
- гость -

Видимо, гость 16:15 бывал в Афгане и знает толк в полезных растениях. Судя по состоянию психики, это так.

1.06.2015 16:32
- гость -

- гость - 1 июня 2015 г.
16:24
Судя по всему, Вы врач реабилитолог??