Антитабачный закон часто соблюдается только на бумаге: народные новости на amic.ru

Читательница ИА "Амител" Ольга Дмитриева, которая рассказала о том, как в реальности часто антитабачный закон соблюдается только на бумаге

01 июня 2015, 13:23, ИА Амител

В рубрику "Народные новости на amic.ru" обратилась читательница ИА "Амител" Ольга Дмитриева, которая рассказала о том, как в реальности часто антитабачный закон соблюдается только на бумаге. Предлагаем ознакомиться с сутью проблемы:

У нас не курятУ нас не курят - Лежу в больнице г. Рубцовска. Проходя по длинным узким коридорам, каждые два метра читаешь объявления: "Зона, свободная от курения. На территории больницы не курят. Штраф 1500 рублей" и невольно втягиваешь носом сигаретный дым.

Вот поступает новый пациент и первым делом интересуется, где можно покурить. "У нас не курят", - прокуренным голосом отвечает медперсонал, а одна из больных ехидно спрашивает: "И откуда Вы здесь такой курящий взялись"?

На ум приходят случаи из родного Михайловского. Возле "детского дворика", в парке,ребятишки катаются на машинках, а хозяева "автодрома" стоят в сторонке, курят, вроде бы на приличном расстоянии, но ветер дует на детей. Как правило, неподалеку есть и страж порядка. В лучшем случае, он не замечает нарушения закона, в худшем -  сам его нарушает.

По-прежнему, табакозависимые обкуривают на входе посетителей различных заведений…

 Что это - глупый ненужный закон или цинизм части нашего населения?

От редакции  ИА "Амител" :

Напомним, проект "Народные новости на amic.ru" мы ведем совместно с неравнодушными читателями. Любой может прислать свою новость или фото по адресу svetilo@list.ru. Об условиях участия можно узнать здесь: http://www.amic.ru/news/topic.php?topic_id=82.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров