На Алтай приедет Комиссия по развитию туризма Русского географического общества

Выездное заседание Комиссии Русского географического общества (РГО) по развитию туризма состоится с 4 по 8 июня на Алтае.

01 июня 2015, 13:25, ИА Амител

Выездное заседание Комиссии Русского географического общества (РГО) по развитию туризма состоится с 4 по 8 июня на Алтае.

Среди членов этой Комиссии - представители крупнейших региональных отделений РГО, научных, научно-образовательных, государственных и общественных организаций России, связанных с туристско-рекреационной деятельностью.

Программа заседания довольно обширна и включает проведение круглых столов на тему "Международные и региональные проекты в сфере туризма: взаимодействие власти бизнеса и образования", "Туризм и разнообразие его форм в трансграничном Алтае-Саянском горном регионе", пленарное заседание XVI Международной научно-практической конференции "Экономика. Сервис. Туризм. Культура" на площадках Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Института водных и экологических проблем СО РАН. Члены Комиссии также познакомятся с санаторно-курортным комплексом города-курорта федерального значения Белокуриха и туристскими объектами ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" и игорной зоны "Сибирская монета".

Предварительную работу по организации мероприятия проводит Управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов совместно с региональным отделением РГО, отмечает АлтайТурЦентр.

Для справки. Комиссия Русского географического общества по развитию туризма была образована в 2013 году. Ее целью является развитие туризма в России. Главой Комиссии стал почетный президент РГО, директор Института географии РАН, академик Владимир Котляков. В состав Комиссии по развитию туризма входят 25 человек, среди которых ученые – теоретики организации туризма, а также практики - представители туристской отрасли и региональных отделений Русского географического общества, где туристическое направление активно развивается. Алтайский край в данной структуре представляет профессор гуманитарного факультета Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, д.г.н. А.Н. Дунец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров