Преподаватель АГАУ в Барнауле оказался на судебной скамье за взятки

Преподаватель Алтайского государственного Аграрного университета (АГАУ) в Барнауле предстал перед судом по обвинению в получении взяток от студентов и служебном подлоге

01 июня 2015, 14:20, ИА Амител

Преподаватель Алтайского государственного Аграрного университета (АГАУ) в Барнауле предстал перед судом по обвинению в получении взяток от студентов и служебном подлоге. Как сообщили сегодня, 1 июня, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, размер взятки варьировал от 600 руб. до 8 тыс. рублей.

Деньги перечислялись на счет мобильного телефона. Также брал преподаватель взятки и наличными, в виде лекарственных препаратов и стоматологических материалов. В ходе следствия установлена причастность преподавателя к совершению 23-х эпизодов получения взятки.

По данным следствия, с июня 2013 года по октябрь 2014 года преподаватель получал от студентов разных курсов вуза взятки за проставление зачета и положительных оценок по учебной дисциплине "Физическая культура" без фактического проведения необходимой процедуры сдачи зачета.






Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров