Барнаульцам разъяснили, где найти управу на соседа

Жительница Барнаула просит найти управу на соседа, который с 1991 года заливал ее квартиру 31 раз

02 июня 2015, 06:49, ИА Амител

Жительница Барнаула пожаловалась, что с 1991 года заливал ее сосед квартиру 31 раз. "Все акты есть. И в этом году два раза залил стены комнаты, коридор, туалет, ванную, кухню. Я собирала документы, ходила в жилищную контору. Обращалась в отдел по правам человека, в администрацию президента. Но результата не видно. Единственное, во время консультации посоветовали мне судиться с ним", - рассказала она.

"По затоплению вам все правильно разъясняли. Вопрос надо решать в судебном порядке. При каждом факте, когда сосед вас топит, надо вызывать представителей управляющей организации, составлять акт и с этим документом обращаться в суд для взыскания ущерба", - пояснила заместитель прокурора г. Барнаула Анастасия Кульгачева во время прямой линии в "Вечернем Барнауле".

По ее словам, расходы на проведение экспертизы также можно взыскать в судебном порядке с соседа.

"Он мне 1050 рублей за то, что залил ванную комнату, отдал только через 11 месяцев. Сосед лет 15 уже нигде не работает. К тому же, как напьется пьяный, начинает буянить, скандалит, оскорбляет. В прошлый раз я думала, что он вообще выбьет двери тамбура. Вызывала полицию и скорую, потому что у меня плохо с сердцем стало", - отметила жительница Барнаула.

"Если квартира находится у него в собственности, то нет оснований его выселить. По факту затопления вам надо продолжать обращаться в суд. Это единственный вариант решения проблемы. По факту нарушения общественного порядка, если сосед оскорбляет вас, вы можете обратиться в полицию или органы прокуратуры. За оскорбление предусмотрена административная ответственность", - пояснила Анастасия Кульгачева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров