Мать, из-за которой 2-летний мальчик в Барнауле отравился наркотиками, не получила наказание

Нашумевшее дело об отравившемся наркотиками в Барнауле 2-летнем мальчике окончилась неожиданно - мать была амнистирована

02 июня 2015, 10:40, ИА Амител

Главная обвиняемая по нашумевшему делу об отравившемся наркотиками в Барнауле 2-летнем мальчике избежала наказания. Мать ребенка, которой и было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 118 УК РФ, была амнистирована.

наркотикинаркотики

26-летняя жительница Новосибирской области пс декабря 2014 по февраль 2015 года проживала со своим 2-летним сыном и сожителем в Барнауле. Женщина и ее гражданский супруг, занимающийся сбытом наркотических средств, периодически сами употребляли наркотики, которые хранили в общедоступном для малолетнего ребенка месте.

Днем 3 февраля  взрослые, употребив наркотики, часть просыпали на пол. Ребенок попробовал наркотики, затем его в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Как сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю  по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, мать была ограничена в родительских правах в отношении сына, а ее сожителя правоохранительные органы привлекли  к уголовной ответственности за распространение и хранение наркотических средств.

В ходе судебного заседания вследствие акта об амнистии уголовное преследование в отношении подсудимой прекращено.  Данное основание прекращения уголовного преследования не является реабилитирующим.

Иллюстративное фото из открытых источников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров