Роспотребнадзор приостановил продажу опасных кур-гриль в Горно-Алтайске

Роспотребнадзор закрыл из-за антисанитарии киоск «Куры-гриль» в районе старого музея г.Горно-Алтайска

02 июня 2015, 11:35, ИА Амител

Многочисленные нарушения, создающие угрозу здоровью потребителей, послужили поводом для приостановления деятельности киоска "Куры-гриль" в районе старого музея г.Горно-Алтайска. По решению суда предприятие закрыто на 90 суток.

куры-грилькуры-гриль

В ходе внеплановой проверки специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай установили, что предприятие  осуществляет деятельность по приготовлению и реализации кур-гриль без наличия системы водопровода и канализации. Кроме этого, в предприятии отсутствует система вентиляции.

"Не проводится производственный контроль, не ведется документация (бракеражные журналы, журналы осмотров персонала на гнойничковые и острые респираторные заболевания, журнал контроля качества фритюрных жиров и др.). Отсутствуют дезинфицирующие средства для обработки инвентаря и посуды, режим мытья посуды грубо нарушается. Не проводятся дезинсекционные и дератизационные мероприятия в помещении киоска. Для приготовления блюд  используется продовольственное сырье и пищевые продукты (фарш, мука, дрожжи, картофель, растительное масло) без документов, подтверждающих их качество и безопасность", - рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Также ведомство призывает жителей и гостей Республики Алтай не приобретать пищевые продукты в киосках, ларьках, где невозможно обеспечить соблюдение требований санитарного законодательства.

Иллюстративное фото из открытых источников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров