Росприроднадзор ищет источник загрязнения реки Пивоварка в Барнауле

Роспотребнадзор разобрался, почему в Барнауле у реки Пивоварка вода окрасилась в молочно-белый цвет и источала зловонный запах

02 июня 2015, 12:07, ИА Амител

Управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай ищет источник несанкционированного сброса загрязняющих веществ в барнаульскую реку Пивоварка, в результате которого произошло изменение цвета воды. Отметим, река побелела и стала источать зловонный запах.

река Пивоваркарека Пивоварка
 

"Управление Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай просит всех, кто имеет информацию о месте сброса загрязняющих веществ или иную информацию, относящуюся к данному инциденту, связаться с отделом надзора за водными ресурсами по телефонам: 8(3852) 500-650 и 500-651", - говорится в официально обращении ведомства.


река Пивоваркарека Пивоварка

Как уже сообщало ИА "Амител", на минувшей неделе местные жители забили тревогу, обратились в городскую администрацию с просьбой разобраться, почему вода в реке белого цвета. По словам барнаульцев, вода мутная в районе улиц Рыбозаводская, Интернациональная, на пересечении улиц Автотранспортная и Сельскохозяйственная.




Видео: Илья Белов

Фото: управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров