«В бою побеждает тот, кто умнее»: интервью с алтайским бойцом

Боец наилегчайшего веса готовится отстаивать честь Алтайского края на турнире в Сочи. В интервью он рассказал о подготовке к бою

02 июня 2015, 15:22, ИА Амител

На турнире "АСВ 20", который состоится 14 июня в Сочи, состоится немало интересных поединков. В одном из них примет участие непобежденный боец наилегчайшего веса из Алтайского края Оскар Долчин (6-0), которому предстоит провести поединок против опытного бойца Руслана Абильтарова. В преддверии поединка Оскар рассказал о своем детстве, подготовке к поединку и дал несколько советов молодым борцам.

Оскар ДолчинОскар Долчин

-Расскажите, с чего начинался ваш путь в смешанных единоборствах? Как попали в этот спорт?

- С детства я начинал заниматься самбо, а чуть позже перешел на греко-римскую борьбу. Проходя службу в армии, я попал на соревнования по армейскому рукопашному бою, и мне понравился этот вид спорта. Я так же начал заниматься боевым самбо, но не нашел там своего места, и решил попробовать себя в смешанных единоборствах.

- В детстве мало кто мечтал стать представителем именно этого спорта. А кем вы мечтали стать в детстве?

- С самого детства я сильно увлекся боксом, и пересмотрел огромное количество боксёрских поединков, которые были весьма популярны в 90-е года. Однако, к сожалению, секции бокса у нас не было, но был хороший борцовский зал, куда я и начал ходить.

- Вам предстоит выступить на турнире "АСВ 20" в Сочи, против довольно опытного бойца Руслана Абильтарова. Как проходит подготовка к этому поединку? Что можете сказать о своём сопернике?

- Подготовка идёт согласно плану. Я тяжело тренируюсь, стараясь подойти к этому выступлению наиболее ответственно. Мне предстоит выступить против серьезного соперника, однако, это лишь придает мне дополнительной мотивации. Я хочу выступать против лучших.

- На чем делаете основной акцент в тренировках? За счет чего планируете одержать победу?

- Готов работать как в стойке, так и в партере. Не знаю, как будет складываться этот бой, но я определенно выйду с продуманным планом на бой. В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот, кто умнее.

- Вы известны, как представитель относительно нового для смешанных единоборств наилегчайшего веса, который полон талантами. Кого из бойцов своей весовой категории можете выделить?

- У нас очень сильный дивизион, который полон талантливых бойцов. Выделить кого-то конкретного я не могу, так как все заслуживают уважения. Мы все тренируемся очень усердно, но в конце останется лишь один.

 - Планирует однажды попробовать свои силы за океаном, в крупнейших мировых промоушнах?

- Конечно, каждый амбициозный боец мечтает попробовать себя в поединках с самыми лучшими, и я не исключение. Будем к этому стремиться.

- Еще свеж в памяти скандал с участием некогда лучшего бойца P4P Джоном Джонсом, который был отчислен из UFC и лишен пояса. Что думаете по этому поводу?

 - В первую очередь Джону Джонсу необходимо разобраться в себе. Я считаю, что его справедливо лишили титула, но уверен, что он вернется и заберет пояс обратно.

- Дайте какой-нибудь совет молодым бойцам, которые только начинают свой путь в смешанных единоборствах.

- Молодым парням я советую упорно тренироваться, ведь в этой жизни ничего не дается просто так. Верьте в себя, а тяжелый труд обязательно окупится. Ставьте перед собой цели, двигайтесь к ним и у вас всё получится!

- И напоследок, скажите несколько слов для болельщиков.

- Не переставайте верить в тех, за кого вы переживаете, а мы будем и дальше радовать вас своими победами.

Текст и фото предоставлены пресс-службой Лиги АСВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров