Барнаульцы помогают 5-летнему Андрею Колесникову: мальчику могут установить баклофеновую помпу

Барнаульцы собирают средства 5-летнему Андрею Колесникову, больному ДЦП, чтобы он смог пройти лечение в Новосибирском центре

02 июня 2015, 15:51, ИА Амител

 В помощь 5-летнему Андрею Колесникову, которому нужны средства на реабилитацию в Новосибирский  центр Новых медицинских технологий в Академгородке неравнодушные барнаульцы собрали 45 658 рублей.

Андрей Колесников
Андрею Колесникову срочно нужна помощь

Как сообщила ИА "Амител" мама мальчика - Елена Колесникова, 11 тысяч рублей было перечислено на счет в медицинский центр для Андрея, 1200 рублей пришли на банковский счет и 33 458 рублей пришли от отзывчивых горожан на карту.

Елена очень благодарит всех, кто откликнулся на призыв о помощи. Также она поспешила рассказать нам еще об одной надежде: возможно, Андрюшке установят  баклофеновую помпу и мальчишка, наконец, сможет сам ходить!

Напомним читателям ИА "Амител" о том, что благодаря этому чудо методу немецкие врач за три дня смогли научить ходить 15 лет прикованную к инвалидному креслу россиянку Соню Бабич, попросившую тренажер у Путина.


Как ранее писало ИА "Амител" российские врачи этот метод тоже успешно освоили и такие операции делают наши соседи - новосибирцы. Просто почему-то мало кто знает об этом методе.

 Причина банальна – о новой технологии практически никто не знает, даже во врачебном сообществе. Большинство родителей с больными детьми не в курсе существования квот на данный вид операции, и, в конечном счете, даже те малочисленные квоты, которые выделяет государство, не используются полностью, писал в комментариях читатель ИА "Амител".

Позже эту информацию подтвердил наш штатный доктор Игорь Червяков. Он же посоветовал Елене Колесниковой обратиться к своим специалистам с вопросом о возможности получить квоту на эту операцию. Выяснилось, что квоты есть!

В настоящий момент вопрос на стадии решения: слишком много у этого метода противопоказаний. 5 июня мама с Андреем идут на консультацию к кандидату медицинских наук, врачу-ортопеду высшей категории Вадиму Кожевникову, а 9 июня едут в Новосибирский центр нейрохирургии. Там специалисты осмотрят мальчика и вынесут свой вердикт - подойдет ли Андрею такая операция или нет.

Нам сказали, что даже очень тяжелые детишки после вживления этой помпы уже на второй-третий день встают на ноги,  надеемся, что все получится. Там, конечно, тоже есть свои трудности - надо, чтобы все подошло, потом на протяжении ряда лет придется ездить к специалистам, отслеживать помпу. Но это все уже нам кажется мелочью. Главное, чтобы получилось, - отмечает Елена.

Между тем, сбор средств для Андрея продолжается, потому что реабилитация в центре Новых медицинских технологий в Академгородке ребенку понадобится в любом случае. Как уже сообщало ИА "Амител", за годы лечения малыша мама исчерпала свои ресурсы. Кроме Андрея у нее еще старшая дочь Виктория, которая учится в школе. Поэтому она вынуждена обратиться с просьбой о помощи к неравнодушным людям.

Весь курс лечения 10 дней обойдется в около 150 тысяч рублей, может быть чуть больше.
Мы уже были в этом центре на лечении. Очень хороший центр, хорошие тренажеры, тогда заметили улучшение. Думаем, что в этот раз сдвиг должен еще сильнее. Но самой мне никак не справиться, говорит Елена.
+++

Помочь семье можно, переведя средства на следующие счета:
Карта сбербанка: 5469 0200 1101 4702 (оформлена на дочь Елены - Викторию) счет в сбербанке на имя Колесникова Андрея Витальевича :42307. 810.5.0200.0652162
либо на счет Новосибирского областного общественного фонда "Медицинские Инновационные технологии" (с обязательной пометкой: для лечения Андрея Колесникова):
Новосибирский областной общественный фонд "Медицинские Инновационные Технологии" в ОАО "МДМ БАНК"г Новосибирск

открыт расчетный счет  №40703810001030000033

Корреспондентский счет № 30101810100000000821ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛ.г Новосибирск

БИК 045004821

ИНН 5408117935 / КПП 540701001

ОГРН 1025400001571

Юридический адрес: 630004, г Новосибирск, ул Ленина

OJSC MDM Bank , Moscow, Russia

Более подробно с историей мальчика и подтверждающими документами можно посмотреть здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров