Исключительно!: израильский врач был поражен медцентром в Барнауле

Заведующий ортопедическим отделением Медицинского центра Галилеи Хаим Штаркер считает, что Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в столице Алтайского края похож на медучреждения Израиля

03 июня 2015, 06:48, ИА Амител

Заведующий ортопедическим отделением Галилейского медицинского центра (Израиль) Хаим Штаркер, который побывал в Барнауле, был приятно поражен Федеральным центром травматологии, ортопедии и эндопротезирования в столице Алтайского края.

- В Барнауле я впервые. Поражен размахом, инфраструктурой Центра. Похоже на Израиль, а в чем-то даже лучше, современнее. У вас совершенно новое здание, созданное по всем западным стандартам. Исключительное помещение, - заявил он.

По его словам, Россия - большая страна, здесь намного больше случаев патологий, чем в Израиле, поэтому у российских коллег большой опыт.

- Мне нравится работа российских ортопедов, хирургов, безусловно, у них есть чему поучиться. Мы обсуждали новейшие методики проведения операций, методики лечения, подходы, диагностику. Детская ортопедия – это очень широкая область, маленькие – не взрослые, с ними все совершенно по-другому. Детская ортопедия делится на различные субспециальности: есть коррекция детского церебрального паралича, есть детская травма, есть врожденная деформация, - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова врача.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров