«Мария-Ра» вошла в топ-20 крупнейших ритейлеров России

Алтайская сеть «Мария-Ра» вошла в топ-20 крупнейших ритейлеров России по версии Infoline

03 июня 2015, 12:05, ИА Амител

Известная алтайская ТС "Мария-Ра" вошла в топ-20 крупнейших ритейлеров России по версии агентства Infoline за 2014 год. Тторговая сеть потеряла за год одно место и оказалась на 20 позиции.

Выручка компании за минувший год выросла на 14% и составила 57,6 млрд.

По данным "Коммерсанта", самым быстрорастущим ритейлером по выручке в 2014 году, согласно ежегодному рейтингу Infoline, стала сеть магазинов "Верный" основателя "Пятерочки" Андрея Рогачева. Стремительнее всех в рейтинге поднялась сеть алкогольных магазинов "Красное & белое".

Ранее ИА "Амител" уже писало о том, что
известный алтайский предприниматель, совладелец сети "Мария-Ра" Александр Ракшин занял 164 место в рейтинге журнала Forbes, в который вошли 200 самых богатых бизнесменов России 2015 года. Отметим, год назад бизнесмен занимал 167 место.

Его состояние оценивают в $ 0,5 млрд. За год совладелец  крупнейшей продуктовой розничной сети в Западной Сибири "Мария-Ра" потерял 100 миллионов долларов.

Кстати, сеть названа в честь Марии Ракшиной - мамы Александра. По данным журнала, Александр Ракшин в начале 1990-х занимался разведением черно-бурых лисиц и норок, обработкой шкур и шитьем шапок. Ракшину, его жене, сыну и дочери принадлежит по 25% ТС "Мария-Ра".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров