Власти Алтайского края продолжат объединять территории

В Алтайском крае продолжится процесс объединения территорий - заявил губернатор Александр Карлин

03 июня 2015, 15:22, ИА Амител

Власти Алтайского края намерены продолжить процесс объединения территорий. Первой "ласточкой" в этом году стало проведение местного референдума на территории города Камня-на-Оби и Каменского района.

"Предпосылки к этому имеются. Самое главное - население относится позитивно к объединению, если оно влечет за собой подавляющее большинство положительных следствий, интересы людей не ущемляются, а, наоборот, обеспечиваются качественными муниципальными и государственными услугами, повышает эффективность функционирования местной власти, способствует экономии бюджетных ресурсов. Процесс объединения объективно обусловлен, но он требует грамотного сопровождения", - цитирует пресс-служба администрации региона слова Александра Карлина.

Ранее ИА "Амител" уже писало о том, что Каменский район и Камень-на-Оби в Алтайском крае объединят - жители поддержали инициативу создания единого муниципального образования. За объединение территории избиратели города и района проголосовали на состоявшемся 26 апреля референдуме.

Референдум признан состоявшимся и в городе, и в районе, на участки для голосования пришло более половины избирателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров