В Барнауле уничтожают незаконные посевы мака и конопли

На территории Барнаула проходит ежегодная оперативно-профилактическая операция "Мак - 2015"

03 июня 2015, 15:49, ИА Амител

На территории Барнаула проводится оперативно-профилактическая операция "Мак - 2015". На первом этапе выявляют и уничтожают незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

в Барнауле уничтожают незаконные посевы мака и коноплив Барнауле уничтожают незаконные посевы мака и конопли

Сегодня, 3 июня, в рамках первого этапа операции "Мак - 2015",  сотрудники Барнаульского водоканала в присутствии участковых уполномоченных отдела полиции №4 УМВД России по г. Барнаулу провели профилактическую обработку иловых карт канализационных очистных сооружений для предупреждения появления на их территории дикорастущей конопли.

Территория в 2 га была обработана специальным гербицидом, уничтожающим сорняки и не дающим конопле разрастаться. Такая обработка ядохимикатами проводится здесь несколько лет подряд и дает существенные результаты.

в Барнауле уничтожают незаконные посевы мака и коноплив Барнауле уничтожают незаконные посевы мака и конопли

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу, в течение всего хода операции в организациях и учреждениях полицейские проводят профилактические беседы, разъясняя гражданам существующую уголовную ответственность за незаконное выращивание наркотикосодержащих растений.

Хозяевам земельных участков, на которых обнаруживаются очаги растений, содержащих наркотические вещества, выдаются предписания на их уничтожение.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров