Кемеровская полиция не накажет сноубордисток за голые попы на фоне Вечного огня

Полиция Кемеровской области не стала заводить дело в отношении двух сноубордисток, которые сфотографировались голыми на фоне Вечного огня. Срок давности закончился

04 июня 2015, 07:01, ИА Амител

Полиция Кемеровской области не стала заводить дело в отношении двух сноубордисток, которые  сфотографировались голыми на фоне Вечного огня, в связи с истечением срока давности. Об этом сообщает FlashSiberia со ссылкой на региональное управление МВД.

Кемеровская полиция не накажет сноубордисток за голые попы

"Личности девушек установили, с одной из них провели беседу, участковый уполномоченный полиции пообщался даже с ее школьной учительницей. Вторая девушка сейчас проживает в Москве. В связи с тем, что эта фотография была сделана прошлой осенью, а согласно КоАП должно пройти не более двух месяцев, к административной ответственности их привлекать не будут и дела об административном правонарушении нет", - передает Sibnet.ru.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее двух девушек топлес и со спущенными штанами, прикрывающих тылы сноубордом, появилось в соцсети "ВКонтакте" в группе "Типичный Кемерово", где оно иллюстрировало опрос об отпуске на популярном местном горнолыжном курорте Шерегеш.

Как выяснилось, скандальное фото у Вечного огня было сделано в сентябре 2014 года, в день, когда в городе прошел флешмоб под названием "Хочу в Геш". Это подтвердили организаторы мероприятия, которые уверяют, что обнажившиеся девушки никоим образом не намеревались осквернить мемориал, а фон был выбран случайно.

Публикация вызвала оживленную дискуссию. Одна из пользовательниц сообщила о подаче жалобы в местные органы Следственного комитета, пояснив, что ее "бесят малолетние идиоты, готовые ради лайков на любую гнусь". В пресс-службе регионального управления МВД тогда сообщали, что по данному факту проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров