Детский Барнаул: какие парки нравятся горожанам

Летом, особенно на выходных, так хочется посетить детский Барнаул - город, где комфортно и весело. Речь конечно-же пойдет о парках Небольшое но компактное место для отдыха.

04 июня 2015, 15:16, ИА Амител

С наступлением лета и в преддверие выходных, предлагаем читателям обзор, который редакция ИА "Амител" назвала "Детский Барнаул". Он предназначен для тех, кто еще не решил как и где развлечь ребенка.

Детский Барнаул
фото http://ветер.алтайпарк.рф

Детский Барнаул


Что может быть лучше, чем детский смех и удовольствие от прогулки на свежем воздухе!! Барнаульцы, нам пообещали хорошую погоду в предстоящие выходные, а посему - все, кому не "светят" дачные повинности предлагаем найти время и сходить с детьми в парк. А вот какой - тут уж решать вам.

Барнаульских парков  развлечений в них достаточно много: больше десятка. Для обзора мы выбрали самые популярные места (по мнению сотрудников ИА "Амител").

Семейный парк развлечений "Солнечный ветер"


парк развлечений
фото http://ветер.алтайпарк.рф

Парк расположен проспект Ленина, 152в/2. Детки помладше - от 2 до 3 лет могут прокатиться на "Веселом поезде" или аукционе под названием "Конвой" (тоже паровозики), а также опробовать на карусель "Джунгли".

Для детей постарше предлагают прокатиться на лодке "Индейская река", опробовать шар на воде или исследовать игровой лабиринт.
Кстати, 6 июня в 12:00 в парке проведут семейную игру "Там на неведомых дорожках", посвященную сказкам Александра Пушкина. Участникам предстоит ознакомится с Ученым котом и разгадать его загадки.

"А если вы захотите поймать золотую рыбку для исполнения Ваших самых заветных желаний, то в этом Вам поможет старуха из одноименной сказке о волшебной рыбке", - пояснили организаторы


Кроме того, для всех гостей организаторы они подготовили сюрприз. В этом необычном мероприятии примет участие детский поэт – Ольга Кан, которая прочитает свои произведения, а так же  поиграет с маленькими гостями парка.

Развлекательно-игровой комплекс "Барнаульская крепость"

Детский Барнаул
 
фото ИА "Амител"

Расположен по адресу Социалистический проспект, 97;  И что немаловажно - в самом центре Барнаула. Здесь вполне можно провести время с детьми от 3 до 12 лет.

Самый захватывающий дух аттракцион - колесо обозрения. Но увидеть Барнаул с высоты птичьего полета можно только с родителями. А вот на таких аттракционах, как "Драконы" и "Емеля" детишки с 3 до 8 лет могут покататься самостоятельно.

Парк активного отдыха "Экстрим"

Детский Барнаул
фото http://активный.алтайпарк.рф

Детям постарше хотя бы один раз в жизни стоит побывать в экстрим-парке и испытать свои физические силы на  "Тропе для юных" и "Тропе для смелых".

Получить удовольствие, покорив вершину под названием "Скалодром" или же стать  автогонщиком на наших аттракционах - "Веломобиль", "Велобайк" и "Электромобиль".

Кроме того, в парке находится самая большая в Барнауле игровая детская площадка "Тропикана".

Зоопарк "Лесная сказка"


Пожалуй, самое душевное место и его по-праву можно назвать "Детский Барнаул". В любое время, в любой день, — здесь всегда много посетителей. Я думаю, не последнюю роль в этом играет местоположение: большая часть населения Индустриального района – молодые семьи с маленькими детьми.

Детский Барнаул
фото rest22.ru

История зоопарка хоть и не изобилует множеством памятных дат, зато город может гордиться тем, что она началась с того, как простые люди стали выхаживать раненых и больных домашних и диких животных.


Так появился свой, барнаульский зоопарк. И директор - Сергей Писарев - по праву ним гордится. Несколько раз в году он радует горожан пополнением. Чего стоит только одна история, когда кенгуру, которого в барнаульском зоопарке считали самцом, обзавелся потомством.

Разумеется, мы рассказали далеко не обо всех новинках  этого сезона. Если данный обзор "Детский Барнаул" придется читателям ИА "Амител" по душе, то мы продолжим!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров