Алтайских чиновников будут судить за "продажу" земель за взятки

Районных чиновников в Алтайском крае будут судить за незаконное распоряжение землей

04 июня 2015, 16:13, ИА Амител

В Алтайском крае перед судом предстали бывший председатель комитета администрации Калманского района по управлению муниципальным имуществом и глава администрации Зимарёвского сельсовета района. Они обвиняются в незаконном распоряжении земельными участками.

Как рассказала помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, с 2010 по 2014 годы председатель комитета подготавливал документы об отчуждении земельных участков на территории района в пользу заинтересованных лиц за денежное вознаграждение. Сумма взяток варьировалась от 10 до 90 тыс. рублей. 

Кроме того, в 2014 году он получил от главы администрации Зимарёвского сельсовета района взятку за выделение одного из участков в виде автомобиля иностранного производства. В последующем, обвиняемые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, за аналогичные незаконные действия получили взятку от гражданина на общую сумму 350 тыс. рублей, после чего были задержаны с поличным сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по краю.

Всего в результате противоправных действий обвиняемых была проведена процедура отчуждения 16-ти земельных участков, в том числе из состава земель особо охраняемых территорий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров