20 метров чужой земли в Республике Алтай привели к сносу дома

В Республике Алтай судебные приставы исполнили решение суда о сносе самовольно построенного дома и хозяйственных построек

04 июня 2015, 16:47, ИА Амител

Судебные приставы-исполнители в Шебалинском районе Республике Алтай исполнили решение суда по сносу самовольно построенного дома и хозяйственных построек. А начиналось все с судебной тяжбы из-за 20 метров чужой земли.


Фото: управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай
 
Несколько лет назад в урочище "Акуна" на землях сельскохозяйственного назначения житель села Шыргайта Шебалинского района построил деревянный дом и хозяйственные постройки. Спустя некоторое время его соседка решила произвести межевание земли.

Выяснилось, что часть построек соседа находится на ее земле (около 20 метров), в результате чего она подала иск о признании строения самовольной постройкой и обязании его снести. Судья Шебалинского районного суда Республики Алтай вынес решение о сносе деревянного дома и хозяйственных построек.

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай, судебные приставы неоднократно напоминали должнику о необходимости сноса самостроя. Однако он упорно игнорировал все их требования и предупреждения. В результате был принудительно произведен снос самовольной постройки — деревянного дома (3х3) и двух строений из теса (5х7 и 5х4).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров