На каждой второй алтайской АЗС продают некачественный бензин: ФАР

Псевдобензин можно встретить на каждой второй алтайской АЗС. Таковы данные исследования Федерации автовладельцев Алтайского края

05 июня 2015, 06:35, ИА Амител

Активисты Федерации автовладельцев России (ФАР) устроили свою проверку АЗС в Алтайском крае. Как рассказал Службе Новостей "FM-Продакшн" председатель алтайского отделения ФАР организации Виктор Клепиков, каждая вторая заправка предлагает автомобилистам некачественный бензин.


какой бензин продают на АЗС?какой бензин продают на АЗС?

По словам самих автомобилистов, заправлять машину приходится с опаской. В случае, если автомобилиста  не устраивает качество топлива, то с жалобой мо жно обратиться в алтайский Росстандарт. Алтайское отделение Росстандарта находится на улице Петра Сухова,4а.

радиорепортаж



Как уже сообщало ИА "Амител", в середине мая президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить качество топлива на автозаправочных станциях по всей стране. 
"В "Джельтменах удачи" чем бензин разбавляли,
помните? А у нас чем разбавляют сегодня?", - - эмоционально высказал главе Минпромторга Денису Мантурову.
Результаты станут известны в середине октября. Однако плановая проверка Росстандарта уже выявила нарушение качества бензина более чем на 60 заправках из трёхсот проверенных в первом  квартале этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров